• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

Тренды макияжа 2024

Тренды макияжа 2024

Декабрь — это время ожидания Нового года и прогнозов о грядущих трендах в бьюти-индустрии на следующие 12 месяцев.

Чтобы узнать, какие тенденции ждут нас в следующем году, мы обратились к экспертам, модным платформам и неделям моды. Предлагаем вместе с нами заглянуть в будущее и узнать, что нас ожидает в будущем году.

Естественное сияние кожи

В современной эстетике важное место занимает здоровая, сияющая кожа лица. Самое время отойти от тяжёлых основ для макияжа. Идеальным считается покрытие, создающее эффект «второй кожи», с натуральным блеском, но с замаскированными несовершенствами. 

С этой задачей прекрасно справляются BB-кремы, совмещающие в себе свойства ухаживающего крема и тонирующего средства. Ещё больший потенциал у тональных флюидов, одновременно сочетающих тонирующую сыворотку и увлажняющий крем.

YU.R Корректирующий крем для лица CCC Cream SPF50+ PA+++

MISSHA BB крем для лица M Perfect Cover BB Cream SPF42 PA+++ 

LIMONI BB крем для лица увлажняющий Aquamax Moisture Cream SPF25 PA++

CUSKIN Тональный крем для лица CU: Vitamin U BB Cream SPF28 PA++
 

Акцент на губах

Яркая губная помада на фоне минималистичного макияжа остаётся в тренде. Сначала нанесите тональный крем на лицо, чтобы выровнять тон. Затем аккуратно расчешите брови и подчеркните их форму. Придайте ресницам объём и длину с помощью туши. Не забудьте добавить яркий оттенок помады на губы для завершающего штриха. Матовая или блестящая помада в красном цвете всегда остаётся популярной.

Ещё один из новых трендов в макияже в 2024 году — это создание объёмных нюдовых губ. При этом стиле необязательно придерживаться естественной ширины и формы губ. Техника заключается в нанесении контура чуть за пределами природных границ, чтобы подчеркнуть их объём и достичь эффекта «припухлости». Центральная часть губ выделяется светлой помадой, которая должна быть на один тон темнее кожи.

RELOUIS Жидкая матовая помада для губ Relouis! Nude Matte

BELORDESIGN Губная помада Be Color

EVELINE Блеск для губ 3D Holografic Brilliant

LIMONI Увлажняющая губная помада Lipstick

Румяные щёки

В этом году румяна пользовались большой популярностью и не собираются отступать. Мы наносили румяна не только на щёки, но и на веки, губы, даже на переносицу. Однако теперь тренд возвращается к своему изначальному виду — кукольному румянцу.

Голливудская визажистка Таша Рейко Браун предлагает хорошенько растушёвывать румяна, понемногу наслаивая их, добиваясь нежной дымки. Такой метод создаст мягкий градиентный эффект, напоминающий румянец на фарфоровой кукле.

L'ARTE DEL BELLO Запеченные румяна для лица Velo Celeste

ROMANOVAMAKEUP Кремовые румяна Sexy Cream Blush

PHYSICIANS FORMULA Румяна для лица с маслом мурумуру Murumuru Butter Blush

ESSENCE Румяна для лица The Blush

Цветные smoky-eyes и золотистые текстуры

Символом 2024 года станет Зелёный деревянный дракон, властелин и покоритель стихий. Людям, которые хотят привлечь внимание окружающих и создать уникальный образ, рекомендуется использовать различные оттенки зелёного цвета в макияже глаз. 

Профессиональные визажисты советуют не ограничиваться одним тоном теней. Идеальным макияжем можно считать сочетание мятного, сиреневого и розового цветов в современном исполнении глаз в стиле «смоки-айс». Другой эффектный вариант «смоки» — добавление неоновых оттенков теней с шиммером золотистого цвета.

LUXVISAGE Жидкие тени для век с эффектом мерцания Glitter Rock

GA-DE Тени для век четырехцветные Idyllic Soft Satin

NOUBA Тени для век Quattro Eyeshadow

SHU Четырехцветные тени для век Velvet Moon

Зачёсанные наверх брови

Зачёсанные вверх брови добавляют взгляду выразительность. Этот приём давно используется стилистами, чтобы визуально приподнять веки. Эта модная тенденция не утрачивает своей актуальности уже несколько лет.

Рекомендуется использовать гель или воск для фиксации формы бровей после их зачёсывания вверх. Пушистый верх и аккуратный нижний контур бровей помогают придать выразительность и открытость взгляду.

VIVIENNE SABO Гель для бровей и ресниц фиксирующий Gel Fixateur Pour Cils Et Sourcils

MAKEUP REVOLUTION Воск для укладки бровей Brow Wax Bullet

I HEART REVOLUTION Мыло для бровей Chocolate Brow Soap

ARTDECO Гель для бровей и ресниц беcцветный Clear Lash & Brow Gel

Валайтис Анна Владимировна
Валайтис Анна Владимировна
Автор

Случайные записи

Коллаген: выбираем средство с умом

Коллаген: выбираем средство с умом

Уходовые средства с коллагеном ― одни из самых популярных. В чём секрет его небывалой востребованности и на какие «чудеса» в действительности способен этот косметический ингредиент?

Парфюмерные тренды 2024

Парфюмерные тренды 2024

Проанализировав популярные ароматы этого года и вкусы покупателей, а также изучив новинки известных брендов, парфюмерные эксперты предлагают вашему вниманию главные тренды 2024 года.