• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

Парфюмерные тренды 2024

Парфюмерные тренды 2024

Проанализировав популярные ароматы этого года и вкусы покупателей, а также изучив новинки известных брендов, парфюмерные эксперты предлагают вашему вниманию главные тренды 2024 года.

Рассказываем, какие компоненты и их сочетания будут особенно востребованы и какие ноты будут превалировать в новинках грядущего года.

Более утончённые гурманские ароматы

Гурманские ароматы со съедобными нотами уже давно пользуются популярностью. Но теперь эти ароматические композиции становятся более сложными и интересными. В них по-прежнему доминирует ваниль, но отныне она становится не просто частью сладкого десерта, но и изысканным ароматическим украшением, соединяясь в композициях с ромом, ладаном, древесными нотами и даже кожей.

По-прежнему популярными остаются «вишнёвые» ароматы, в которых ноты спелых ягод сочетаются с древесными оттенками, дымом, миндалём, алкогольными нотами.

Также особый интерес вызывают ароматы с нотами фисташек. Моду на эту необычную ноту положил аромат DS & Durga Pistachio, вышедший в начале 2023 года.

FLORAIKU One Umbrella For Two

VILHELM PARFUMERIE Faces Of Francis

FRANCESCA DELL`ORO Rubia Sucree

DOLCE & GABBANA Devotion

Ароматы свежести и чистоты

Парфюмы со спокойными пудровыми, минеральными, солёными или озоновыми нотами, которые ассоциируются с чистотой. При этом это не та чистота, которую оставляют мыло и другие моющие средства, а живая, природная свежесть.

LM PARFUMS Citron Caviar

SERGE LUTENS L'Eau Serge Lutens 2022

OLFACTIVE STUDIO Still Life

FIILIT Ice - Boreal

Аромат-антистресс

С каждым годом уровень стресса в мире возрастает, что значительно влияет на психоэмоциональное состояние людей. Поэтому всё более востребованы ароматы, способные поднять настроение и успокоить, благодаря тщательно подобранным нотам.

Мягким расслабляющим эффектом обладают ароматы с нотами жасмина, лаванды, ладана, бергамота, шалфея и кедра. Они помогают почувствовать себя более уверенным, спокойным, а также вернуть ощущение комфорта и гармонии с окружающим миром.

JULIETTE HAS A GUN Ode To Dullness

LABORATORIO OLFATTIVO Pompelmo

ATKINSONS Lavender On The Rocks

L'ARTISAN PARFUMEUR A Fleur De Peche

Молекулярная парфюмерия

Особенность молекулярной парфюмерии в том, что искусственно созданные ароматические молекулы, оказавшись на человеческой коже, обретают особое звучание. Причём нет двух людей, на коже которых эти ароматы звучали бы совершенно одинаково. Молекулярный парфюм —  это всегда уникальный, многогранный аромат для каждого, кто его носит.

JUSBOX Cheeky Smile

ETAT LIBRE D`ORANGE The Ghost In The Shell

LE LABO Another 13

COMME DES GARCONS Zero

Наслаиваемые ароматы

Парфюм — это обычно достаточно большое количество ароматических нот, которые звучат одновременно. Некоторые бренды пошли другим путём — они выпускают несложные композиции с красивым звучанием, которые можно носить по отдельности или наслаивать друг на друга, создавая собственные, новые ароматы.

Так же, как и молекулярная парфюмерия, это позволяет носить уникальные ароматы. Но если с искусственными ароматическими молекулами работает «химия» вашей кожи, в случае с наслаиваемыми ароматами всё зависит исключительно от вашей фантазии, желания и вкуса.

JO MALONE Mallow On The Moor

CARTIER Rivieres De Cartier - Allegresse

ATELIER COLOGNE Pomelo Paradis

GUERLAIN Aqua Allegoria Nettare Di Sole

Натуральность и экологичность

Весь мир сейчас озабочен сохранением экологии. Поэтому неудивительно, что с каждым годом становится более востребована парфюмерия, изготовленная из натуральных компонентов, полученных из экологически чистых регионов.  Более того, всё больше брендов теперь используют многоразовые флаконы, а для их упаковки применяется материалы, подлежащие полной переработке.

HERMETICA Greenlion

CHRISTIAN DIOR J'Adore Parfum D'Eau

ROCHAS Girl

Вечная классика

Классические цветочные и цветочно-фруктовые композиции, обладающие лёгким, освежающим звучанием и при этом идеально подчёркивающие женственность и чувственность хозяйки парфюма. А также мужские древесные парфюмерные композиции с цитрусовыми и фужерными оттенками. Это ароматы на все случаи жизни, которые всегда остаются в тренде.

VERSACE Bright Crystal

BYREDO Bal D'Afrique

KILIAN Love Don'T Be Shy

AMOUAGE Interlude For Men

Randewoo.ru
Randewoo.ru
copyright©

Случайные записи

Лучшие шлейфовые ароматы на 2024 год

Лучшие шлейфовые ароматы на 2024 год

Ценителям парфюмерного искусства нравятся шлейфовые ароматы из-за их способности оставлять за собой тонкий, но устойчивый флёр, запоминающийся и восхищающий. 

Тренды макияжа 2024

Тренды макияжа 2024

Декабрь — это время ожидания Нового года и прогнозов о грядущих трендах в бьюти-индустрии на следующие 12 месяцев.

Коллаген: выбираем средство с умом

Коллаген: выбираем средство с умом

Уходовые средства с коллагеном ― одни из самых популярных. В чём секрет его небывалой востребованности и на какие «чудеса» в действительности способен этот косметический ингредиент?