• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

D.S.& Durga Peanut: аромат для истинных любителей арахиса

D.S.& Durga Peanut: аромат для истинных любителей арахиса

Американский нишевый парфюмерный бренд D.S.& Durga выпустил древесно-гурманский унисекс-аромат Peanut, принадлежащий к лимитированной серии Studio Reserves. Необычность парфюма заключается в том, что он посвящен арахису.

Арахис (земляной орех) — самый любимый орех Америки. И хотя на самом деле это не орех, а плод растения семейства бобовых, он отличается приятным вкусом и тонким запахом. Его очень часто используют в пищу, но ноты арахиса редко встречаются в парфюмерии. Однако красота вирждинских земляных орехов, утопающих в песчаных почвах, побудила парфюмера Дэвида Сет Мольца создать специальный, посвященный им аромат.

При создании ароматической композиции парфюмеру были интересны все части растения. Мягкая грязная скорлупа, жирный землистый орех, темная кожица, сочные листья. Для создания парфюма он взял аккорд арахиса и его шелухи, дополнил его мягкими штрихами гурманских нот, землистых тонов, поджаренной древесины и травянистого ветивера. Все это вместе создало аромат, присутствующий во время поездки по арахисовым полям с засушенными растениями и находящейся в земле мягкой скорлупой, в которой спрятаны орехи. 

В верхнем аккорде парфюм дарит тонкий, чуть землистый запах шелухи земляного ореха и легкие оттенки сладковато-дымных бобов тонка. Затем появляется характерный, чуть пряный запах арахиса, легкие сладкие гурманские оттенки и теплые, чуть поджаренные древесные ноты, приправленные легкими оттенками почвы. Завершает звучание парфюма древесно-пряный запах ветивера и теплые земляные ноты, напоминающие о корнях, спрятанных в почве.

Традиционно бренд использует для своих ароматов простые, почти аптечные флаконы, которые не должны отвлекать от самого аромата. 

Парфюм DS & Durga Peanut доступен во флаконах объемом 50 мл в концентрации парфюмерной воды.
 

Осипова Анастасия Егоровна
Осипова Анастасия Егоровна
Автор

Случайные записи