• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

Заключительные ароматы коллекции Royal Gardens of France Collection от 12 Parfumeurs Francais

Заключительные ароматы коллекции Royal Gardens of France Collection от 12 Parfumeurs Francais

Французский нишевый дом 12 Parfumeurs Francais, работающий в сегменте элитной парфюмерии, выпустил шесть новых унисекс-композиций, которые стали финальными ароматами серии ”Royal Gardens of France Collection”. Новинки получили названия Breteuil, Bagatelle, Monceau, Malmaison, Villandry и Palais Royal и также посвящаются великолепным, очаровательным французским садам. Каждый парфюм отражает красоту какого-либо архитектурно-паркового комплекса, что отражено в названии композиций. Вся коллекция – это ароматное воплощение знаменитых, необычных королевских парков и садов Франции.

Bagatelle является светлым цветочно-зеленым парфюмерным продуктом, который передает ароматы одноименного парка Багатель, который всего лишь несколько веков назад был обычной фермой в Булонском лесу. Парк был организован за рекордные два  месяца и назван в честь местного дворца, который он окружает. В течение длительного времени грандиозная парковая зона стала основной площадкой для проведения разных торжественных мероприятий и праздников. Сегодня парково-архитектурный комплекс имеет славу вершины мастерства французских садоводов. Это место все так же наполнено романтикой, красотой и спокойствием.

В садах Багатель множество геометрических фигур из зелени, извилистых переулков, величественных деревьев и экзотических цветов. В течение столетий основной силой здесь была монархия, следы которой сохранились в достопримечательностях этого комплекса, по-прежнему любимого парижанами и гостями города.

Композиция Bagatelle наполнена обаянием этого уникального исторического уголка, который  и сейчас активно используется для прогулок и отдыха. Воплощением зеленых павильонов и определенных тематических областей сада является сочетание нот ливийского гальбанума, ревеня м бергамота. Базилик и жасмин ассоциируются с ровными рядами декоративных деревьев, а тона ветивера и пачули пробуждают страсть, напоминая об истории создания дворца Багатель, строительство которого три века назад было предметом споров.

Композиция Bagatelle основана на базе насыщенных свежих зеленых нот, выразительных ароматических граней, акцентов освежающих специй, умеренных ароматов цитрусов и белых цветов.

Начальный аккорд: бергамот, ливийский гальбанум, ревень;

Сердечный аккорд: жасмин, базилик;

Базовый аккорд: ветивер, листья пачули.

Breteuil является цветочной фруктово-цитрусовой композицией, олицетворяющей уютную обстановку рядом с великолепным замком Бретейль, расположенным совсем рядом с Парижем. Этот дворец не просто является легендарной собственностью французских королей, но и является жилищем Кота в сапогах. Изумительный парк раскинулся на 75 гектаров, по праву считаясь гордостью Франции и поражая множеством извилистых лабиринтов, оранжерей и озер с кристальной водой. Еще в XVII веке автор известных сказок Шарль Перро часто приезжал во владения короля Людовика XIV и именно здесь искал вдохновение для своего творчества.

Вдохновились очаровательной аурой этого культового места и создатели парфюма Breteuil. Его композиция наполнена свежестью цитрусовых аккордов апельсина и грейпфрута, богатым цветочным сердцем розы и фрезии с сочными фруктовыми акцентами яблока. В базе аромата звучат запахи мускуса, пачули и кожи, напоминая о старинных временах, когда этот сад получил славу одного из наиболее красивых во Франции.

Парфюм Breteuil основан на насыщенных запахах цитрусов, окруженных переплетением нескольких умеренных тонов: цветочно-фруктовых ароматов с доминирующей розой, кожаных, мускусных запахов и пряных оттенков пачули.

Начальный аккорд: цитрусовые ноты, апельсин, грейпфрут;

Сердечный аккорд: яблоко, фрезия, роза;

Базовый аккорд: мускус, листья пачули, кожа.

Malmaison является цветочным древесно-мускусным парфюмерным продуктом, посвященным саду замка Мальмезон - французскому шедевру садово-паркового искусства, который раскинулся вокруг легендарной резиденции Жозефины Богарне и Наполеона Бонапарта. Открытие парка в окончательном виде, с налетом мистического прошлого, традициями норманнов, а также множеством оригинальных решений, состоялось в 1877 году. Одной из основных достопримечательностей стал уникальный розарий с 250 разновидностями роз. Кроме того, в этом саду поселили редких экзотических животных: черных лебедей, кенгуру, страусов, эму.

Едва открыв флакон духов Malmaison, Вы сразу ощутите прекрасный цветочный аромат роз, которые были любимыми цветами Жозефины. Духи обязаны своей мягкостью терпковато-сладким фруктовым нотам черной смородины, а древесно-мускусные базовые аккорды с легкими зелеными штрихами придают новинке глубину и насыщенность. Эта очаровательная композиция наполнена гармонией природных древесных нот, цветочных эссенций и спелых фруктов. Аромат обладает силой монархической власти, приглашая в уникальный вояж по удивительному саду, где побывало множество знаменитых граждан Франции, проводились роскошные королевские приёмы и восхитительные обеды на траве.

Парфюм Malmaison отличается выразительными древесными гранями, умеренными ароматическими нотами, цветочно-мускусными оттенками розы, легкими нюансами фруктов и свежей зелени

Начальный аккорд: роза;

Сердечный аккорд: черная смородина;

Базовый аккорд: ветивер, мускус.

Monceau является мягкой, освежающей цветочно-мускусной парфюмерной композицией, посвященной парку Монсо - достопримечательностью легендарного поместья герцога Орлеанского. Здешние оригинальные архитектурные сооружения и узкие тенистые дорожки много лет вдохновляли художников на создание изысканных пейзажей, а поэты и писатели сочиняли здесь прекрасные стихи и увлекательные романы. Английский стиль парка сразу бросается в глаза, а зимний сад, оранжерея и множество статуй являются жемчужинами, разбросанными по огромной площади. Здесь Вы можете увидеть уменьшенные копии  великой китайской стены, египетских пирамид, коринфских колонн, уникальные кленовые плантации, возраст которых составляет 130 лет, 140-летние платановые деревья, а также множество видов экзотических кустарников.

Аромат Monceau построен на цветочно-мускусных аккордах, символизирующих смелость и уверенность. Верхние ноты бергамота и мандарина навевают свежесть и легкость, дополняясь нежным цветочно-фруктовым дуэтом персика и жасмина. В базе парфюма звучат теплые древесно-мускусные грани. Новинка охарактеризована как сложные, элитные духи для человека действий. В некотором роде, его можно считать тайным оружием, которое непременно приведет к победе.

В композиции Monceau звучит свежесть цитрусовых нот, переплетающаяся с умеренными запахами белых цветов, пудровыми оттенками и древесно-мускусными гранями.

Начальный аккорд: мандарин, бергамот;

Сердечный аккорд: жасмин, персик;

Базовый аккорд: сандаловое дерево, мускус.

Palais Royal является цветочной древесно-фруктовой композицией, символизирующей роскошь королевского сада вокруг дворца Пале-Рояль. Эти места помнят эпоху знаменитого кардинала Ришелье, и поэтому считаются излюбленным местом гостей Парижа и местных жителей. Вдоль тихого сада разместился ансамбль величественных возведенных в XVII веке трехэтажных зданий, здесь находятся арки, пешеходные дорожки и фонтаны, окруженные множеством цветов. Впрочем, было время, когда нынешний оазис спокойствия и тишины располагался рядом с первыми кафе, игорными домами и другими увеселительными заведениями.

Королевский сад роскошен во всех своих проявлениях, но особенно впечатляет розарий с его романтической атмосферой. Открыв флакон, Вы непременно ощутите кисло-сладкую фруктовую свежесть нот бергамота и черной смородины. Далее обонятельное путешествие проследует по центральным аллеям сада, наполненным древесно-фруктовой сладостью средних нот кедра, инжира и сливы. Базовые оттенки мускуса и ветивера приносят комфорт и спокойствие, наполняя новыми впечатлениями и эмоциями.

В композиции Palais Royal насыщенная гамма древесных нот переплетается с выразительными фруктовыми аккордами, окруженные переплетением легких ароматов розы и кисло-сладких цитрусовых нюансов.

Начальный аккорд: черная смородина, бергамот;

Сердечный аккорд: слива, кедр, роза, инжир;

Базовый аккорд: ветивер, мускус.

Villandry является фруктовой ароматической композицией, которая наполнена красотой парково-архитектурного комплекса в долине Луары. Прекрасные сады дворца Вилландри - это уникальное произведение французского ландшафтного искусства. Трехуровневое расположение стало логическим продолжением замка, выполненного в стиле готических и итальянских традиций. Среди произведений искусства на территории парка раскинулись аккуратно подстриженные газоны и кустарники, цветники и множество ароматических и лекарственных трав. Огромная живая изгородь длиной свыше 52 км является настоящей гордостью сада.

Духи Villandry состоят из трех частей, символизирующих различные уровни парка. Верхний ярус засажен лимонными деревьями и эвкалиптами, отражающимися в зеркальной глади озера. Средние ноты символизируют террасы с аурой из белых цветов и сочной груши. В нижней части парка можно ощутить всю прелесть королевского сада с его оттенками кедра, мускуса и специй.

Композиция Villandry наполнена выразительными фруктовыми гранями инжира, окруженными умеренным ореолом древесно-цитрусовых аккордов, мягких мускусных запахов белых цветов, ароматических нот и нюансов теплых специй.

Начальный аккорд: лимон, эвкалипт;

Сердечный аккорд: белые цветы, инжир;

Базовый аккорд: мускус, специи, кедр.  

Духи коллекции уже появились на сайте 12 Parfumeurs Francais. Все виды парфюмированой воды представлены во флаконах объемами по 100 мл.


Случайные записи