• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

Rem Escale a St. Barth – волшебный «остров миллионеров» от Reminiscence

Rem Escale a St. Barth – волшебный «остров миллионеров» от Reminiscence

Остров Сен-Бартелеми все также приносит вдохновение парфюмерному бренду Reminiscence. Следующее ароматное путешествие к Карибским островам с остановкой на Сент-Бартсе носит название - Rem Escale a St. Barth.

«Остров миллионеров», несмотря на говорящее звучание, отличается полным доступом на все пляжи, ведь прибрежная полоса находится в общественной собственности. Впрочем, в этом уголке мира достаточно малолюдно, потому у путешественника сразу же создается впечатление, что вся эта красота в его единоличном распоряжении. Роскошные скалы и золотистые пляжи привлекли сюда и основателей бренда Reminiscence - Зою Косте и Нино Амаддео.

Новый аромат, как и многие подобные композиции, имеет свою «легенду». Согласно ей, прибыв в Сант-Бартс на отдых, Зоя и Нино не захватили солнцезащитный крем, поэтому сразу же пошли на местный базар. Конечно же, здесь они нашли просто фантастический продукт с великолепным запахом. Именно он с дополнением соленых морских нот, цветочных аккордов и зеленых тонов стал основой личного аромата.

Авторство композиции принадлежит парфюмеру Mathieu Nardin, который создал нечто, похожее на мгновенный слепок с потрясающих впечатлений: время, место и ощущения. Яркий, солнечный парфюм начинается нотками мандарина и бергамота, приправленными штрихами йода, что напоминает о близости моря. Аромат подобен горячему золотистому песку, на которые накатывают волны. 

Обкатанные валуны под действием морской воды покрывается разводами минеральных солей, запах которых вкусно контрастирует с нежными цветочными нюансами иланг-иланга и апельсинового цвета. Остров не проявляет вулканической активности, но пьянящая, вечно праздничная атмосфера создает впечатление, что он только возвысился из океанической глубины, стряхивая с себя изумрудно-пенистые волны.

Немного ностальгии в финале напоминает прощальный взгляд с палубы роскошной яхты. Мягкость аккордов амбры, сандала, ванили, мускуса с привкусом соли подобно обещанию непременно вернуться на Сен-Бартелеми!


Случайные записи