• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

Mary Celestia – винтажный аромат от Lili Bermuda

Mary Celestia – винтажный аромат от Lili Bermuda

Вряд ликонтрабандисты, которые 147 лет назад везли товар мимо Бермудских островов,думали, что их корабль не доплывет до указанной цели. И уж тем более, они нерассчитывали, что их товары все же доберутся до покупателей, пусть и спустяполтора столетия. Парфюмерная компания Lili Bermuda выпустила парфюм, получившийназвание Mary Celestia и воссозданный по сохранившемуся аромату XIX века. Запечатанный флакон с духами долго томилсяпод толщей воды в корабельном сейфе, пока в 2011 году шторм не выбросил обломки«Mary Celestia» на берег.

Рождению ароматаMary Celestia предшествовала грандиозная работа по исследованию составастаринного одеколона. Плотно запаянный флакон украшен отчетливой надписью«Piesse и Lubin in London», прямо указывающей на изготовителя аромата. В тевремена это парфюмерный Дом, располагавшийся на Бонд-стрит, был оченьпопулярен, а возглавлявший его G.W. Septimus Piesse даже являлся автором рядакниг по парфюмерии. Один из трудов, носивший  название «The Art of Perfumery» был даже издануже в наше время и является образцом для сегодняшних специалистов.

2

Как считаетпарфюмер Jean-Claude Delville, знакомство со старинным ароматом позволилосовершить путешествие в прошлое. В одеколоне удивительно хорошо сохранилисьсвежие  цитрусовые и цветочные оттенки,дающие возможность насладиться ароматом, который носили наши далекие предки.Новая версия парфюма обладает столь же игристым открытием на базе нот грейпфрутаи других цитрусов, сменяющихся теплыми тонами янтарной амбры и палисандра.Цветочное обрамление из апельсинового цвета и розы придают композицииэлегантность и мягкость.

Дизайн облачения новинкиMary Celestia каждой деталью подчеркивает уникальность этого винтажного аромата:флакон находится в деревянном футляре из кедра, который, в свою очередь, помещенв бархатный кисет. Печать красного воска на перевязи из голубой ленты дополнительноакцентируют внимание на старинном происхождении парфюма. Духи были представлены23 сентября в Нью-Йорке и с 1 октября будут запущены в продажу лимитированнымтиражом в две тысячи флаконов.



Случайные записи

Три эксклюзивных новинки от Masque

Три эксклюзивных новинки от Masque

Итальянский нишевый парфюмерный бренд Masque представил три женских цветочных аромата Catherine, Diana и Vaiana в рамках коллекции Le Donne di Masque.