• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

Юбилейное издание культовых ароматов Amouage

Юбилейное издание культовых ароматов Amouage

В честь 40-летия с момента создания арабский парфюмерный дом Amouage перевыпустил два своих первых аромата Gold Woman и Gold Man в коллекционных хрустальных флаконах.

Этим выпуском бренд отправляет свою аудиторию в путешествие во времени и пространстве к своим самым ранним выпускам, состоявшимся 40 лет назад в Нормандии, Франция, где первые в истории хрустальные флаконы Amouage увидели свет на фабрике High Cristallerie Waltersperger. В наше время флаконы снова изготовлены вручную мастерами-стеклодувами. Для производства флаконов даже использовали оригинальные формы, найденные в подвалах фабрики Вальтерспергера.

Amouage Cristal & Gold Woman — женский цветочно-альдегидный аромат, начинающий звучание с дымно-ароматического ладана, душистого нероли, травянисто-цитрусовых нот петитгрейна, бергамота и мерцающих альдегидов. В сердце композиции роскошный букет цветочных нот медового жасмина, пьянящего гелиотропа, чувственного иланг-иланга и бархатистой розы звучит в обрамлении древесно-пряных оттенков корня ириса. В базовом аккорде древесно-сливочный сандал, ладан и ветивер соединяются с амброй и ванилью, формируя долгий ароматический шлейф.

Amouage Cristal & Gold Man — древесно-шировый мужской аромат, начинающий звучание с цитрусовых нот бергамота, сладости меда, петитгрейна, душистого нероли и прохлады альдегидов. Похожий на драгоценный арабский ковер сердечный аккорд сочетает цветочные ноты жасмина, гелиотропа, дамасской розы и иланг-иланга с древесными нотами корня ириса. И все это ароматическое волшебство покоится на теплой древесной базе из гваякового дерева, сандала, ветивера и пачули.

Парижский парфюмер Александра Карлин, преодолев разрыв между старым и новым, сохранила оригинальную формулу парфюмера Ги Робера со щедрыми концентрациями от 20% до 25% и только адаптировала их к новым требованиям парфюмерного производства.

Выпущенные ограниченным тиражом парфюмы представлены в сделанных на заказ лакированных деревянных футлярах, изготовленных оманскими мастерами на прославленной мануфактуре Amouage в Маскате. Каждый из футляров украшен тонким напылением мелкого золотого порошка, что отдает дань уважения наследию Amouage.

Ароматы Amouage Cristal & Gold Woman и Cristal & Gold Man доступны во флаконах объемом 100 мл.

Валайтис Анна Владимировна
Валайтис Анна Владимировна
Автор

Случайные записи