• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

Винтажная роза в аромате Amnesia Rose бренда Aedes de Venustas

Винтажная роза в аромате Amnesia Rose бренда Aedes de Venustas

Нишевый парфюмерный бренд Aedes de Venustas в начале 2023 года выпустил новый аромат Amnesia Rose. Искрящийся и насыщенный пряно-цветочный аромат пахнет так, как будто пропитан шафраном и листьями пачули, переходя от территории свежей розы к винтажу, словно сдувая пыль с прекрасного красного вина. 

Ароматическая композиция вдохновлена эстетикой старинных натюрмортов, на которых пышные букеты в массивных вазах стоят рядом с винтажными тканями. А в воздухе пахнет благовониями и

цветами. 

Название ароматической композиции происходит от сорта розы Amnessie, выращенного во Франции. В то время как их аромат обладает особой красотой, внешний вид цветов в воображении ассоциируется с винтажностью. 

Эта роза не темно-красная или бледно-розовая, а пастельно-фиолетовая, настолько бледная, что кажется почти серой. По мере того как бутон раскрывается, края ее лепестков постепенно заворачиваются. Раскрывшийся цветок приобретает форму наполненной лепестками чайной чашки. А аромат распустившегося цветка наполнен богатыми пряными нотами и мягкими оттенками редкой древесины. 

Ароматическая композиция стремится запечатлеть мгновение сразу после сумерек томным поздним осенним вечером, когда распахнутая дверь приносит запах огромного букета роз, наполняющего воздух тонким пьянящим ароматом. 

Парфюмер Лука Маффеи потратил годы на то, чтобы передать уникальный аромат роз этого сорта. В результате получилась интенсивная роза, чья индивидуальность никогда не исчезает и не остается незамеченной.

В начале звучания композиция дарит шипучий розовый перец. Начальное сияние вскоре сменяется атласной плотностью цветочных нот. Чтобы создать ощущение устойчивого цветения с помощью древесной пряности, центральный аккорд противопоставляет абсолют марокканской розы и эссенцию болгарской розы киприоловому маслу, шафрану и тонкому запаху листьев бушменского кустарника. Отзвучав, цветочный аккорд медленно переходит в мягкую, чуть землистую базу дымно-ароматического ладана, пряного пачули и почти мистического уда. 

Аромат Aedes de Venustas Amnesia Rose выпускается в концентрации Eau de Parfum в рифленых стеклянных флаконах объемом 100 мл с синей этикеткой и матовой черной крышечкой с логотипом бренда.

Иванов Сергей Анатольевич
Иванов Сергей Анатольевич
Автор

Случайные записи