• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

Весенняя свежесть сирени в аромате Lilas от Fragonard

Весенняя свежесть сирени в аромате Lilas от Fragonard

Французский парфюмерный бренд Fragonard выпустил новый аромат Lilas, посвященный цветку года 2024 года. 

Бренд имеет замечательную традицию — каждый год он выбирает «цветок года», аромату которого посвящает парфюм и лимитированную серию уходовых косметических средств с тем же ароматом. В 2021 году в качестве цветка года была выбрана экзотическая пассифлора, в 2022 — шиповник, а в 2023 — нарцисс. Цветком 2024 года Fragonard стала сирень — символ весенней свежести.

Сирень — цветок поразительных контрастов, сочетающий в себе очень пудровые ноты с характерной свежестью весенних цветов. К сожалению, обычными способом экстракции невозможно добиться яркого и многогранного аромата сирени. Поэтому парфюмов с ароматом сирени не так уж много. А в тех, в которых есть, сирень не является доминирующей нотой.

Руководствуясь своими воспоминаниями и эмоциями, парфюмер Орельен Гишар приступил к созданию аромата Lilas от Fragonard, стремясь уловить саму суть сирени, при этом, не ощущая ее физического запаха. Для Орельена расшифровка аромата сирени — это нечто большее, чем простой обонятельный процесс: это интроспективное путешествие, сочетающее ощущение аромат и видение цвета и текстуры. Свободно интерпретируя грани цветка по своему желанию, он воссоздал контрастное, но гармоничное сочетание ослепительной свежести и пудровой мягкости сирени. Так получился Lilas — освежающий аромат, наполненный теплыми и чувственными гармониями.

Бодрящий, зеленый и деликатно пудровый аромат начинает звучание и нежной цитрусовой свежести лимона, терпковатой сладости черной смородины и пьянящего пряно-медового аромата цветущей липы. Цветочное сердце композиции из душистой синении, волнующего гелиотропа и пряного боярышника гармонично дополнено тонкими пряно-специевыми оттенками гвоздики. Элегантные базовые ноты трепетной фиалки, ванили и мускуса и отдают дань уважения теплой и чувственной стороне роскошного весеннего цветка.

Аромат представлен в красивом фирменном стеклянном флаконе с оригинальным тематическим цветочным принтом.

Парфюм Fragonard Lilas доступен во флаконах в объемом 50 мл в концентрации туалетной воды, а также в соответствующих парфюмерных продуктах для ванны, тела и дома.

Осипова Анастасия Егоровна
Осипова Анастасия Егоровна
Автор

Случайные записи