• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

Une Belle Journee и L`Esprit Divin от Paul Emilien

Une Belle Journee и L`Esprit Divin от Paul Emilien

Модные веяния использованиявосточной тематики в Европе приняло формы благоговения: многие люди ищут своикорни и находят их в чувственных гранях культуры арабских стран. Вот и дизайнериз Франции Paul Emilien презентовал сразу два парфюма, получившие названия UneBelle Journee и L`Esprit Divin, абсолютно разных по характеру, однако созданныхякобы  в восточном стиле. «Якобы» -потому, что их звучание создает образы, которые непременно возникают у европейцевпри соприкосновении с культурой Востока.

2

С таким плотнымнабором специй, как в духах L`Esprit Divin может справиться только состоявшаяся,зрелая женщина, которая уверена в собственной привлекательности. И, конечно, новинкусопровождает легенда о многодневных поисках Священного древа в пустыне. Этодерево, по преданиям, укрепляет плоть и утоляет жажду. Только пройдя путь потонкой грани между жизнью и смертью, можно полностью оценить дары этогоспасительного растения, а дух достигает обители божественного. Невзирая нанасыщенность восточными компонентами, сам аромат несет отчетливый отпечатокФранции, создавая отстраненный, почти книжный образ, который сложился подвпечатлением от внешних атрибутов Востока.

В верхних нотапереплетены драгоценные аккорды мадагаскарской гвоздики, китайского имбиря, индийскогошафрана, дополняющиеся волнами оттенков мускатного ореха, кардамона, ладана и амбры.Мощное анималистическое начало немного смягчается нежными акцентами грасскойрозы, пронизанной свежестью грейпфрута. Разрозненные специи соединены в единомбукете с приземленными лесными тонами индонезийских пачули и ценной древесинойсердца – бразильским палисандром и сандалом. Эфирное масло циприола, котороерастворяет ароматы мускуса и листа фиалки, образуют некую ауру, настраивающуюна переход к финальному аккорду – чувственному и благородному. Турецкая роза,мускус и амбра сочетаются вполне естественно, обеспечивая долгое протяжное звучаниена коже.

3

В аромате UneBelle Journee ощущается холодок раннего утра, когда лучи ласкового солнца еще нестоль безжалостны а обоняние наслаждается пахучим разнотравьем лугов. Самаприрода здесь дарует свое благословение, даря ощущение счастья и предвкушениепрекрасного дня. По отзывам ценителей, которые уже успели ознакомиться с новинкой,сам парфюм в открытии представлен настоящими тонами укропа – но недолго. Онисменяются водянистыми нотами, которые быстро смывают это веянье слегка размытымцветочным дуновением. Ленивым серым утром просто невозможно оторвать от подушкиголову и заставить себя куда-то идти, однако ароматическая новинка поможетвзбодриться и  настроиться на правильныйлад.

Ощущение бодрящейсвежести дает прохладная мята, однако ей в открытии отведена второстепеннаяроль. Главное – это искристые пузырьки итальянских цитрусовых, мандарина и лайма,и капли росы на отточенных листьях ириса и бархатных лепестках турецкой розы.Влага стекает на роскошный букет, который составлен по принципу японской икебаны– веточка с красными ягодками, гроздь садового жасмина, бутон французской розы,несколько листиков фиалки, бессмертник, герань. Необычно, однако очень красиво.В основании слушатель возвращается во Францию, прихватив с собою египетскийжасмин и живописно разложив его на ковре из французского древесного мха идополнив композицию оттенками кожи.



Случайные записи