• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

Трио «идейных» композиций от Chabaud Maison du Parfum

Трио «идейных» композиций от Chabaud Maison du Parfum

Бренд Chabaud выпустил мини-коллекцию ароматов Paysages Olfactifs, в состав которой вошли три парфюмерных продукта: Orangerie Musicale, Rose Orage и Ile Mythique. Авторство композиций принадлежит Патрису Ревийяру, Йохану Черви и Мари Шнирер из парижского ателье Maelstrom. Составление этих парфюмов отдали на откуп молодым специалистам, которые еще не утратили смелости в творчестве, готовы к смелым экспериментам и не отягощены доминирующим тенденциями. В их распоряжение поступило лучшее сырье, что позволило создать пирамиды, звучащие максимально близко к натуральным ароматам.

Ile Mythique представляет собой сухое древесно-бальзамическое посвящение ветрам, приносящим роскошные запахи на средиземноморские острова. Мальорка, Корфу, Крит или Корсика — всюду можно наслаждаться необыкновенной атмосферой, наполненной ароматами местной растительности и морскими акцентами. Новый аромат призван передать это великолепие и перенести Вас под яркие лучи средиземноморского солнца. 

Композиция стартует с аккорда сухих трав и запахов бадьяна. Это опьяняющее сочетание перекрывается мелодией сухофруктов, пряностей и древесных нот. Если старт и сердце весьма представительны, то база и вовсе великолепна в своем переплетении тонов ветивера и солоноватого амброксана, передающей свежесть морских ветров.
Верхний аккорд: лаванда, эстрагон, бадьян, базилик;
Сердечный аккорд: сухофрукты, древесные ноты, алкогольная нота, пряности;
Базовый аккорд: амброксан, ветивер, кожа, бобы тонка, мирра, бензоин.

Orangerie Musicale является комбинированным посвящением двум ароматным явлениям: цветению апельсиновых садов на юге Франции и зимним запахам в оранжереях с апельсиновыми деревьями. Эти сооружения впервые стали использоваться европейскими садоводами еще в XVI веке и на пик популярности вышли уже в XVII-XVIII столетиях. Чуть позже они трансформировались в оранжерейные гостиные, а сейчас в оранжереях нередко проходят званые приемы и концерты. Одно из таких мероприятий и вдохновило парфюмеров на создание новинки. 
Orangerie Musicale стартует с сочного пряно-альдегидного аккорда с заметными нотами нероли и, конечно же, самого апельсина. В цветочном сердце раскрываются запахи флердоранжа и египетского жасмина, а база парфюма наполнена гурманскими ароматами, в которых можно узнать не только заявленные ноты, но и фантастические сладкие сочетания элитных кондитерских изделий. Такая композиция понравится женщинам, предпочитающим стойкий, густой цитрусово-цветочный флер.
Верхний аккорд: бадьян, апельсин, нероли, бергамот;
Сердечный аккорд: флердоранж, египетский жасмин;
Базовый аккорд: мускус, бензоин, нота Calisson, ваниль.

Rose Orage своеобразная розовая гроза, которая рассказывает ароматную историю о том, как атмосфера перед дождем наполняется всевозможными запахами. Во время ливня они раскрываются, окутывая землю необычной ольфактивной вуалью. Ноинка предназначена для женщин, но подойдет и мужчинам, поскольку цветочные ноты в ней скорее напоминают шипр. Старт новинки знаменуется не только ягодными мотивами, но и пряным вступлением. В сердце, как следует из название гремит гроза из розовых нот, дополненных ароматами герани, а база представлена теплотой кашмерана, амбровыми мотивами и нотой гелиотропа.
Верхний аккорд: черная смородина, малина, розовый перец, мускатный орех;
Сердечный аккорд: герань, абсолют розы;
Базовый аккорд: пачули, кашмеран, гелиотроп, амбровый аккорд.

Все три вида парфюмированной воды выпущены во флаконах по 100 мл. 
 


Случайные записи