• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

Три новых удовых аромата Guerlain для коллекции L’Art & La Matière

Три новых удовых аромата Guerlain для коллекции L’Art & La Matière

Отмечая годовщину своей вдохновленной искусством коллекции изысканных ароматов L’Art & La Matière, французский люксовый бренд Guerlain выпускает три новых аромата с нотой уда. Каждый из них раскрывает различные грани этого материала, связанные с миром искусства по-своему. Мощные древесно-восточные ноты можно ощутить во всех трёх ароматах, но каждый из них имеет различные оттенки.

В творении Cherry Oud Guerlain парфюмер Дельфина Джелк противопоставляет тёмный, таинственный уд фруктовым, жизнерадостным нотам вишни. Вишнёвый аккорд, который разбавляет величие уда в базе, усилен пряной верхней нотой обжигающей корицы и острого кардамона, а сердце аромата сочетает в себе эссенции сладкой турецкой розы и фруктовой болгарской розы. Джелк черпала вдохновение для этой композиции в блестящих лакированных скульптурах художника Джеффа Кунса.

Oud Nude, также созданный Дельфиной Джелк, представляет собой пряный и тёплый аромат, вдохновлённый чувственными изгибами скульптур Константина Бранкузи. Новинка пытается передать красоту анатомии человека, используя миндаль и тмин в качестве тёплых верхних нот, аккорд малины в сочетании с ароматом атласского кедра в его сердце и сияющую мягкую основу из сандала и ванили, которые подчеркивают нежную сторону уда.

Третий, дымный древесно-кожаный аромат, был разработан главным парфюмером Guerlain Тьерри Вассером как самый темный и интенсивный аромат трио. Вдохновлённый чарующим ароматом бахура, ладана, традиционно сжигаемого на Ближнем Востоке, Oud Khôl выводит на первый план дымные, «поджаренные» и минеральные ноты уда. Гипнотическая последовательность нот открывается металлическим светом альдегидов. В сердце настроение сменяется таинственными древесно-кожаными аккордами, которые «затемняют» аромат, обогащённый неожиданным нюансом карамелизированного пралине. Наконец, в базе мох и дым встречаются с соблазнительной удовой древесиной, чья чернота здесь усилена до абсолюта.

Для дизайнерского оформления серии бренд пригласил начинающую марокканскую художницу Гизлан Агзенаи, чьи работы на крышках венчают флаконы. Агзенай в своих рисунках понимает, как запечатлеть человеческие эмоции в абстрактных формах и узорах. Поэтому для сменных крышек она разработала переплетенные геометрические фигуры ярких цветов, сильно напоминающие искусство арабески и свидетельствующие об андалузском, персидском или даже могольском влиянии, чтобы отразить гипнотическую современность парфюмерной серии в уникальном аспекте каждого аромата.

Новинки доступны во флаконах объемом 100 мл и 200 мл.

Иванов Сергей Анатольевич
Иванов Сергей Анатольевич
Автор

Случайные записи