• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

Квартет новинок для V Canto от Паоло Теренци

Квартет новинок для V Canto от Паоло Теренци

Паоло Теренци, который работает не только в рамках бренда Tiziana Terenzi, но и реализует собственный проект V Canto, выпустил квартет новых композиций этой марки. Все в рамках концепции бренда, который отражает все грани «Божественной комедии» великого Данте Алигьери, а, точнее, из «Пятой песни» о «сладострастниках». Таким образом линейка V Canto насчитывает уже около двух десятков ароматов.

Новинка Stramonio является посвящением дурману обыкновенному и заодно частью «Красной коллекции», повествующей о популярных в Средневековье ядах. Впрочем, аромат совсем не ядовит – он строится на минерально-йодном аккорде в цветочно-древесном окружении, дополненном полупрозрачной сладостью ягод, древесными тонами пачули и, естественно, внушительным мускусным аккордом. Этот компонент уже стал визитной карточкой Паоло, и также же интересно звучит в Stramonio.

Композиция Ricina является ольфактивной вариацией апельсинового цвета. Горький и строгий флердоранж обыгран запахами гераниоловой горечи, петитгрейном, холодным бергамотом, мускусом и легкими древесными нюансами. Меланхоличный, утонченный цитрусово-мускусный аккорд невероятно хорош.

Cianuro является цветочно-акватическим парфюмом, строящимся на переплетении водяной лилии, нарцисса и ландыша. Все эти цветы обычно имеют довольно яркие и самобытные запахи, но не в этом случае. Паоло словно затушевал их цветочную сущность, использовав для этих целей тона тропических фруктов и беломускусный аккорд. Наличие фруктов в таком окружении придает духам эффект лосьона для тела или даже косметического крема. В итоге получился густой, совершенно не сладкий Cianuro с мускусной подоплекой.

Curaro является подарком для ценителей ориентального ириса. Он получился сладким, пряным, алкогольным и древесно-пудровым – в духе популярной темы сладких восточных ирисов. Пудровая грань подчеркнута акцентами пачули, теплой корицей, ароматным жасмином, нотами сандала, бобов тонка и ванили. В композиции также имеется намек на почти обязательный в таких случаях уд.


Случайные записи