• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

Replica Whispers in the Library — новый том в библиотеке Maison Martin Margiela

Replica Whispers in the Library — новый том в библиотеке Maison Martin Margiela

Whispers in the Library («Шорохи в библиотеке») — недавнее пополнение коллекции ароматов Replica от Maison Martin Margiela. Это издание «вызывает воспоминания о таинственной библиотеке с отделкой из старинного дерева, совершенно воскового. Время замедляется между книгами и шорохом перелистываемых страниц». Его реальное или воображаемое географическое и временное описание: «Оксфорд 1997». Композиция классифицируется как восточный древесный аромат для мужчин или женщин.

Тем, кто провел значительную часть своей взрослой жизни в библиотеках, учась в университете, аспирантуре, во время диссертационных исследований и выполняя различные работы, будет по душе идея парфюма, вдохновленного библиотеками и старыми книгами. Тем не менее, эти духи уже созданы. Среди парфюмов для любителей книг: Wallpaper / Steidl Paper Passion и CB I Hate Perfume's In the Library. В дорогой нишевой части спектра у нас также есть Byredo Bibliothèque; в доступном сегменте — Demeter Paperback; где-то посередине, Commodity Book.

Итак, что же Whispers in the Library привносит на заваленный книгами стол? В нем перечислены ноты: черный перец, кедр и ваниль. Он стартует немного опьяняюще и по-мужски. Перец сглаживается ароматом кедра. Поначалу мягкий ванильный аккорд позже становится более заметным, приобретая более опьяняющее звучание. Whispers in the Library начинается как пикантная древесная смесь и заканчивается тихим гурманским, условно более женственным аккордом. Ваниль присутствует в композиции по наитию авторов, а, может, и по тематическим причинам. В 2011 году Международная лига антикварных книготорговцев поделилась результатами научного исследования 2009 года о запахе старых книг, открыв, что органический полимерный лигнин, который присутствует во всех бумагах на древесной основе, преобразуется в ванилин. Разрушаясь, лигнин придает старым книгам слабый запах ванили». 

Новинка Maison Martin Margiela Whispers in the Library предлагается в виде туалетной воды объемом 100 мл или 10 мл.
 


Случайные записи