• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

Poivre Sacré и Poivre Impérial — новые исследования пряностей от Caron

Poivre Sacré и Poivre Impérial — новые исследования пряностей от Caron

В коллекции парфюмерных жемчужин от Caron появились два новых аромата: Poivre Sacré и Poivre Impérial. Линейка La Collection Merveilleuse соткана из классических продуктов бренда и образчиков современного парфюмерного творчества. Новинки созданы парфюмером Jean JACQUES в культовых бутылках O, отражающих дух высокой французской парфюмерии.

Парфюмированная вода Poivre Sacré — перец в облаке специй.

«Мы любим играть с гендерными нормами и бросать вызов стереотипам! Наш парфюмер Жан ЖАК, большой поклонник Parfum Sacré, хотел создать мужскую копию этого легендарного женского аромата CARON. Не задумываясь, он преобразовал характерный избыток черного перца, чтобы предложить парфюм для мужчин. Вместе с тем это очень современное творение, вдохновленное ближневосточной парфюмерией, должно понравиться в равной мере мужчинам и женщинам — всем, кто любит выделяться и быть замеченным! Пряный шипр с взрывным шлейфом, Poivre Sacré блестяще поддерживает наше видение парфюмерии... которое всегда было отличным!»

Если вам нравятся мощные шлейфы или передозировки натуральных ингредиентов, то вам придется по душе и Poivre Sacré! Жан Жак представил взрыв специй, который мгновенно завораживает слушателя. Нюансы черного перца сочетаются с кожаными нотами шафрана, свежестью семян кориандра, теплотой тмина и мускатного ореха, создавая пьянящий коктейль. Ароматная и древесная, эссенция смолы элеми из Филиппин представляет собой идеальный переход между взрывным стартом и возвышенным ладаном, принося с собой невероятно роскошный шлейф. Темный и таинственный лабданум, дымность пачули и современные древесные ноты — все это создает теплое и мощное впечатление, напоминающее аромат древесины уда. Драгоценный и завораживающий.

Ноты композиции: мадагаскарский перец, семена кориандра, мускатный орех, шафран, тмин, абсолют розы, филиппинская смола элеми, ладан, смола ладанника, лабданум, пачули, гваяковое дерево.

«Взрывоопасная композиция, в которой пряная свежесть перца взрывается при контакте с ладаном».
Жан ЖАК, парфюмер CARON

А ВЫ ЗНАЛИ ?
Долгое время специи были редким и востребованным товаром. Настолько, что люди воспринимали их как валюту! Сегодня голландцы все еще используют слово peperduur, буквально «дорогой перец», для описания чего-то очень дорогого.

Парфюмированная вода Poivre Impérial — еще одна фантазия на тему перца.

«Poivre Impérial — это аромат противоречий: взрыв мягкости. Отправной точкой стал легендарный аромат нашего наследия: Poivre, выпущенный в 1954 году. Флер специй и его взрывной характер сделали перец незаменимым ингредиентом CARON. Наш парфюмер Жан Жак без ума от него! Смешав перец с ладаном в Poivre Sacré, он пришел к идее неожиданного всплеска энергии цветочного аромата в азиатском стиле с морскими акцентами. Эта современная композиция необычна своей ультра-смелой перспективой и невероятно щедрым шлейфом. В общем, ДНК Дома!»

Poivre Impérial с пряным цветочно-амбровым шлейфом веет как теплом, так и холодом... и это восхитительно. Согретый ноткой шафрана дуэт перцев наэлектризован эссенцией ладана. Священная смола подчеркивает его резкость и придает тепло, чтобы начать захватывающее повествование. За этим потоком специй медленно, но верно возникает цветочное сердце. Абсолют турецкой розы от сертифицированной сети For Life сочетается с абсолютом индийского жасмина и лепестками лотоса. Несколько водных нот создают ощущение плывущего по воде цветка… Оригинальный шлейф, который обязательно произведет фурор.

Ноты композиции: мадагаскарский перец, сычуаньский перец CO2, шафран, ладан, лотос, акватическая нота, абсолют турецкой розы, абсолют жасмина, кашмеран.

«Смелая встреча, в которой сила перца наполняет энергией нежность цветка лотоса».
Жан ЖАК, штатный парфюмер CARON

А ВЫ ЗНАЛИ?
Неудивительно, что цветок лотоса считается священным во многих восточных культурах. Он растет в болотистой воде вдали от солнечных лучей, но у него появляются пышные, ярко окрашенные лепестки. Это объясняет, почему он стал символом просветления и мудрости.

Оба вида парфюмированной воды Poivre Sacré и Poivre Impérial вышли во флаконах на 30, 50, 100 мл и в перезаполняемом формате на 100 мл. 

Иванов Сергей Анатольевич
Иванов Сергей Анатольевич
Автор

Случайные записи