• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

Penhaligon’s Cairo — дамасская роза как чудо древнего Каира

Penhaligon’s Cairo — дамасская роза как чудо древнего Каира

Начиная с 1872 года британский дом Penhaligon’s выпускает ароматы восточной тематики, тем самым выражая свое восхищение таинственным и очаровательным Востоком. Первое же издание Hammam Bouquet принесло бренду успех и популярность. Оригинальный парфюм звучал как посвящение розовому маслу и традиционным баням Турции, но восточная тема в произведениях Penhaligon’s приобрела конкретные очертания лишь с выпуском коллекции Trade Routes (2014).

Линия сказочных ароматов начиналась необычным трио Empressa, Levantium и Lothair. Затем свет увидел As Samira (2015). Новинкой 2019 года станет издание Cairo — посвящение дамасской розе, которая распустилась в древнем Каире в окружении душистых специй и древесных нот.

Создал новый аромат парфюмерный мастер Firmenich Кристоф Рейно. Он не просто сидел в лаборатории, а путешествовал по Египту, изучал древнеегипетские коллекции в Лувре в поисках подходящих идей для пирамиды новой композиции.

Пресс-релиз бренда раскрывает мотивации создания волшебного парфюма, который появился благодаря мистической ауре столицы Египта. Каир известен на весь мир как золотой город, обладающий богатой историей; как город — центр торговли, колыбель знаний, «кипящий котел» из множества душистых трав и минералов. Поэтому, подобно прославленной столице, получившийся аромат Cairo объединяет в себе массу чарующих ингредиентов.

Верхние аккорды: шафран, дамасская роза;
Сердечные аккорды: циприол, лабданум, ваниль;
Базовые аккорды: сандал, пачули, кедр.

Кристоф Рейно с помощью нового парфюма стремился передать все очарование путешествия по таинственным местам Каира, поэтому и выбрал для композиции самые типичные знаковые моменты торгового пути, проходящего через старинный город — это шафран и древесина. Роскошная дамасская роза играет в сердце аромата всеми своими тысяча и одной соблазнительными гранями, а бальзамические оттенки ладана, циприола и нежность ванили позволяют воочию увидеть старинный город, возникающий в воображении как мираж дивной красоты. Завершается восточная пирамида древесными штрихами: это экзотическое трио из аккордов пряно-терпких пачули, дымно-хвойной коры кедра и сандалового дерева.

Penhaligon’s Cairo предложен в формате парфюмированной воды и помещен в бутылочку классической формы вместимостью на 100 мл. В комплекте к парфюму поставляется сэмпл 1,5 мл.
 


Случайные записи