• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

Парфюмерная интерпретация легенды о Фаэтоне

Парфюмерная интерпретация легенды о Фаэтоне

Нишевый парфюмерный бренд Argos Fragrances пополнил свою коллекцию ароматов композицией Fall Of Phaeton.

Традиционно бренд Argos черпает вдохновение для своих ароматов из известных исторических картин, в основном эпохи Возрождения, а также из греческой и римской мифологии и путешествий основателя бренда. На этот раз вдохновением для создания нового парфюма послужила древнегреческая легенда о Фаэтоне и посвященная этому сюжету картина Рубенса.

Согласно легенде, Фаэтон, сын Гелиоса, сел в колесницу бога Солнца, потерял управление и слишком приблизился к Земле, из-за чего на ней начались ужасные пожары. Чтобы спасти Землю и живущих на ней людей, Зевс поразил Фаэтона молнией, который упал в Эридан и погиб. 

Фламандский художником Питер Пауль Рубенс, работавший в стиле барокко, известен картинами, подчеркивающими движение, цвет и чувственность. Его драматический стиль часто отсылал к аспектам греческой мифологии и христианства. Одна из таких картин «Падение Фаэтона». Полотно изображает Фаэтона сброшенным с золотой колесницы Гелиоса, с горящими волосами, отражающими пылающую землю, в окружении испуганных коней и божеств времен года, ответственных за законы и порядок времени. Изображение именно этой картины украшает расписанную вручную ювелирную эмалевую накладку на флаконе с парфюмом.

Этот смелый аромат отдает дань уважения трагедии Фаэтона. Открываясь молниеносными нотами бергамота и лимона, пряного кардамона, розового перца и имбиря, композиция переходит в тлеющие сердечные ноты лабданума, лаванды и агарового дерева. Звучащие в базовом аккорде насыщенный мускус, анималистическая кожа, сладкие бобы тонка и ваниль оживляют этот провокационный и непредсказуемый аромат.

Аромат Argos Fragrances Fall Of Phaeton доступен во флаконах объемом 100 мл в концентрации парфюмерной воды.

Иванов Сергей Анатольевич
Иванов Сергей Анатольевич
Автор

Случайные записи

Три новых аромата от Balmain

Три новых аромата от Balmain

По случаю 50-летия французский бренд Balmain Hair представляет новую коллекцию Heritage 1974, состоящую из трех ароматов.