• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

Palais Bourbon — новинка бренда Memo

Palais Bourbon — новинка бренда Memo

Французский нишевый парфюмерный бренд Memo представил новый  аромат Palais Bourbon. Парфюм выпущен в рамках коллекции Graines Vagabondes, посвященной экзотическому миру растений и их чарующим ароматам. Главное вдохновение этой коллекции — непревзойденная сила семян, источающих жизнь и энергию.

Palais Borbon переводится как Дворец Бурбонов на английском языке. Это парижский дворец, названный Бурбон в честь герцогини Луизы-Франсуазы де Бурбон, для которой и был построен в 1722 году. В 1964 году термин Бурбон стал также применяться для названия ванили, выращиваемой специально в Индийском океане. Таким образом, название аромата соединяет в себе прекрасный дворец и роскошный парфюмерный ингредиент, фантазируя на тему, каким бы был дворец, созданный специально для ванильной орхидеи.

Ароматическая композиция начинает звучание с острых пряных нюансов черного перца и ароматного кардамона, который сочетается с бархатистой корицей, чтобы создать яркое настроение. Затем следует богатое, древесно-землистое сердце, состоящее из нот сладковато-дымного уда, влажно-древесного ветивера и землистого пачули, придающих парфюму непревзойденную интенсивность. По мере того, как аромат становится гуще, он теплеет за счет добавления сладковато-смолистого бензоина и пряного перуанского бальзама, а также насыщенных и сладких бобов тонка, создавая чувственную и соблазнительную атмосферу. Интересная деталь — в аромате, вдохновленном ванилью, ваниль отсутствует. Впрочем, на протяжении всего звучания парфюма сохраняется «эффект присутствия» ванили. В чем немалая заслуга талантливого парфюмера Гаэль Монтеро.

Флакон Palais Bourbon выдержан в фирменном стиле Memo Paris — лаконичной прямоугольной формы с золотистой крышкой. Флакон украшает принт со сценой из жизни времен Древнего Рима.

Аромат Memo Palais Bourbon доступен во флаконах объемом 75 мл в концентрации парфюмерной воды

Ким Екатерина Александровна
Ким Екатерина Александровна
Автор

Случайные записи