• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

Продолжение серии «Ароматы природы» от Brocard

Продолжение серии «Ароматы природы» от Brocard

Марка Brocard решила продолжить свою коллекцию природных ароматов двумя новыми композициями. Как и предыдущие издания, новинки названы в честь двух основных компонентов, на базе которых они и созданы.

«Тюльпан и мимоза» представляют собой нежные весенние духи, в которых присутствуют зеленые и пудровые мотивы. Конечно, в аромате угадывается запах той самой традиционной яркой акации Acacia dealbata, которую у нас называют мимозой и дарят на 8 марта. А вот настоящая Mimosa pudica, которую распознают разве что ценители, в духах отсутствует. Всего лишь дань традиции.

Впрочем, ольфактивное воплощение желтых пушистых цветов воспринимается радостно, поскольку предвещает весеннее тепло и праздничное настроение. А вот тюльпан представлен необычно — ароматом зеленого стебля с сочными оттенками. Он подобен тому букету, который впервые получила юная девушка.

Также парфюмер Lena Quay использовала в своем творении другие фоновые запахи, которые должны подчеркнуть красоту основных компонентов и создать концентрированное ощущение праздника.

Верхний аккорд: черный чай, лист банана, апельсин;

Сердечный аккорд: орхидея, мимоза, тюльпан;

Базовый аккорд: кокос, мускус.

«Облепиха и крыжовник» представляет собой пьесу из двух актов, которая начинается с насыщенного крыжовникового аромата. Постепенно он сменяется более медовыми запахами облепихи, которая через неделю уже будет спелой, а пока еще отдает природе все свои ольфактивные дары. Фон композиции и сама ее идея от парфюмера Sylvie Fischer призваны напомнить о лете с его садовым уютом.

Верхний аккорд: облепиха, ананас, лимон, мандарин;

Сердечный аккорд: персик, крыжовник, цвет яблони, пион, зеленые ноты;

Базовый аккорд: белый кедр, мускус.

Оба вида туалетной воды представлены во флаконах объемами по 100 мл.


Случайные записи