• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

Новая коллекция от Haute Fragrance Company – искусство и страсть в одном флаконе

Новая коллекция  от Haute Fragrance Company – искусство и страсть в одном флаконе

В Грасе, центре цветов и парфюмерии, творец ароматов Бенуа Бержиа создал пять бесподобных парфюмов Closed Gate, Indian Venus, Devil’s Intrigue, Sword Dancer и Red Iceberg, которые изящно вписались в новую линейку Asia Collection от Haute Fragrance Company. Французские ароматы в сочетании с изяществом китайской живописи вызывают необычные ощущения, рожденные удивительным союзом загадочности и чистой страсти.

Миниатюрные флакончики расписаны талантливым художником китайского происхождения Кимом Цу. С ранней молодости художник увлекался искусством и модой. Для более полного раскрытия своего таланта в девятнадцатилетнем возрасте он переезжает в Шанхай, где усовершенствуется в китайской технике живописи, основы которой Ким перенял у своего деда. Молодой художник начинает экспериментировать в плане совмещения традиций китайского искусства с техникой живописи маслом, распространенной на Западе. 

Его оригинальные творческие идеи пользовались успехом и вскоре картины Ким Цу стали появляться в западных глянцевых журналах и приносить своему создателю награды. Журнал Vogue в 2007 году заказал Киму красочное оформление «Fashion meets Art», позже художник сотрудничал с элитным домом Joyce (Гонконг). Популярное английское издание Wound тоже не обошло вниманием молодого художника, заказав ему ряд работ по темам шедевральных брендов – Dolce&Gabbana, Fendi и др.

И вот теперь его прелестные миниатюры украсили флаконы новых изданий Haute Fragrance Company. Художник попытался выразить неизмеримую глубину страсти, которая еще только зарождается, но уже тянет за собой в пучину чувств и наслаждений, заставляет забыть весь остальной мир ради нее единственной.

На одной волне с художником работал и парфюмер Бенуа Бержиа. Создатель ароматов уверен, что назначение парфюмера – быть не просто носом, который обоняет, а постоянно творить и изобретать новое. Он должен с неутомимой энергией воплощать любые человеческие эмоции, душевные порывы, предпочтения в ароматных волнах, которые мы каждый раз ощущаем, открывая флакончик с любимым парфюмом.

Родина магистра парфюмерии – очаровательный французский уголок Грас. Член семьи потомственных парфюмеров, Бенуа с детства приучался к основам этого волшебного искусства, секреты которого передавались из поколения в поколение. При создании духов применялось самое качественное натуральное сырье, выращенное на своих же плантациях.

Indian Venus – мощная и таинственная смесь разнообразных оттенков цветов, деревьев, сандала и мускуса, которая создает чувственный всплеск невероятной силы и словно призывае богиню красоты и любви. Вы ощутите себя в сияющем райском уголке блаженства и удовольствия, забыв обо всех невзгодах и горестях.

Верхние аккорды: цветы апельсина, подпаленное дерево; ладанник;
Сердечные аккорды: белые цветы, белый сандал, кедр;
Базовые аккорды: сухая древесина, мускус, коричневый сахар.

Red Iceberg – настоящий аромат-искуситель. Совершенно невозможная на первый взгляд смесь ледяного пламени и горящего льда с каждой минутой разгорается все сильней – и вот уже в Вашем сердце пылает пожар истинной страсти.

Верхние аккорды: танжерин, мандарин, бергамот;
Сердечные аккорды: цветы апельсина, иланг-иланг, пачули;
Базовые аккорды: мускус, амбра, кедр.

Двойственная игра Devil’s Intrigue аромата вроде привлекает сердце, а вроде бы и не очень. Вам самим надо определиться с таким нелегким выбором – это просто интригующий флирт или всепоглощающее чувственное наслаждение? Ощутив восточную экзотику с первых же секунд воздействия этого шедевра, Вы не сможете больше ни о чем думать. 

Верхние аккорды: белый чай, османтус;
Сердечные аккорды: сандал, цветы апельсина;
Базовые аккорды: сухая древесина, стручки ванили, кашмеран.

Closed Gate – с этой непревзойденной композицией можно упасть в пропасть, можно взлететь в небо, можно разрушить все границы и ощутить всепоглощающую страсть, а можно просто потерять голову.

Верхние аккорды: сычуаньский перец, ладанник;
Сердечные аккорды: сандал, сок зеленых растений, черный перец;
Базовые аккорды: мускус, лабданум, ваниль.

Аромат Sword Dancer напоминает рискованный танец на острие меча, каждое отточенное филигранное движение которого совершенно зачаровывает и лишает покоя. Хочется вдыхать его снова и снова, ощущая головокружительный полет и волшебную эйфорию.

Верхние аккорды: кардамон, бергамот;
Сердечные аккорды: давана, аккорд рома, ладанник;
Базовые аккорды: сандал, ветивер, пихтовый бальзам.

Новинки можно приобрести в черных непрозрачных флакончиках вместимостью 75 мл.


Случайные записи