• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

Nobile 26 — путешествие в Неаполь с Nobile 1942

Nobile 26 — путешествие в Неаполь с Nobile 1942

Итальянский бренд Nobile 1942 представил новую парфюмерную композицию Nobile 26. Унисекс-аромат приглашает в очередное ольфактивное путешествие в Неаполь. 

«Nobile 1942 Nobile 26 — это аромат, посвященный ценностям семьи Нобиле, тому, что дает нам прочную основу даже в самые трудные моменты. Аромат — дань уважения нашим корням, тем добродетелям, которые связаны с нашими личностями и нашими подходами к работе. Он создает обонятельный портрет того «просвещенного короля», который, как говорят, обладал 26 добродетелями: Карла Бурбона (Карла III, короля Испании)».

Массимо Нобиле и Стефания Джаннино из Nobile 1942 родились и выросли в Неаполе, поэтому захотели дать мощный посыл надежды и возрождения и в то же время использовать новый подход к художественной парфюмерии. В этом подходе на первое место выходит терруар — комплекс характеристик определенного региона, которые делают особенным какой-либо продукт: вино, сыр или духи. 

Композиция создана в сотрудничестве с некоммерческой организацией Siti Reali, продвигающей королевские владения Бурбонов и культурный туризм на юге Италии. Название Nobile 26 связано с 26 достоинствами дона Карлоса, правившего в Парме, Неаполе и на Сицилии, а позже и в Испании. Их олицетворения можно увидеть на площади Данте, где на Форо Каролино можно увидеть 26 статуй. Среди них сила, мудрость, музыка (построенный королем театр Сан-Карло до сих пор остается самым большим и старейшим оперным театром в Европе) и искусство, а также сельское хозяйство (при Карлосе начали выращивать помидоры и тропические фрукты, в том числе ананасы), керамика (основал знаменитый Королевский фарфоровый завод Каподимонте), математика и философия. Первый король Неаполя и вдохновитель превратил отдаленный уголок испанского королевства в само королевство того же уровня, что и другие европейские дворы. Партнерство с Siti Reali не останавливается — в ближайшее время при поддержке Nobile 1942 будут созданы рекламные видеоролики о Доне Карлосе.

Nobile 26 создавалась совместно с парфюмерами из Robertet, чтобы воспеть 26 достоинств, прославляющих красоту и культуру Неаполя. Новинка оставляет потрясающий древесно-амбровый шлейф, достойный короля. Синьор и синьора Нобиле хотели, чтобы запуск этого творения стал поводом для знакомства с местами, которые их вдохновляли. 

Композиция Nobile 1942 Nobile 26 стартует с дуэта солнечных цитрусовых ингредиентов, которые как будто напевают «Che bella cosa, na jurnata‘ e sole». Сияние розового перца и специфический привкус лакрицы делают вступление похожим на одеколоны XVIII века. Сердце новинки цветет, словно весна на побережье Амальфи, опьяняющая апельсиновым цветом. Дону Карлосу было всего 18 лет, когда он взошел на трон, и эта возвышающая цветочная мелодия передает молодость и чувствительность этого возраста и любовь монарха к культуре и искусству. Всего лишь щепотка мускатного ореха создает гармоничную текстуру, воплощая тепло, которое Карлос испытал к своей жене Марии Амалии Саксонской. Хотя их брак был «договорным», Карлос и Мария полюбили друг друга и, вопреки обычаям того времени, спали в одной постели.

Как же представить Италию без кофе? Есть он и в этом аромате. Неаполитанцы считают, что только здесь варят лучший итальянский кофе, да и король Карлос любил этот напиток и способствовал становлению культа кофемании, который существует и сегодня. Кофе пахнет для неаполитанцев домом, возвращая детские воспоминания и напоминая о корнях. Особенно это ощущается в Nobile 26, где кофейный аромат искусно усилен бобами тонка, придающими напитку орехово-сливочную нотку хорошего эспрессо. Резкость обжаренных молотых бобов сглажена натуральной ванилью, создающей глубину парфюма.

В сердце Nobile 26 звучит еще одна мелодия — теплая, роскошная и уютная мелодия элегантного смолистого дерева, кожи, бессмертника и пачули, олицетворяющая любовь Дона Карлоса к охоте. Легко представить, как король едет по охотничьим угодьям, а егеря гонят своих собак через заросли.

  • Верхний аккорд: бергамот, мандарин, розовый перец, лакрица;
  • Сердечный аккорд: мускатный орех, апельсиновый цвет, кофе, бессмертник;
  • Базовый аккорд: древесина, кожа, бобы тонка, пачули, ваниль.

Парфюмерная вода Nobile 1942 Nobile 26 выпущена во флаконах объемами по 10 и 75 мл.
 

Иванов Сергей Анатольевич
Иванов Сергей Анатольевич
Автор

Случайные записи

Новинки бренда Berdoues

Новинки бренда Berdoues

Французский нишевый парфюмерный бренд Berdoues пополнил новыми ароматами сразу несколько своих коллекций.