• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

NO BOUNDARIES – парфюмерная вселенная от Nishane

NO BOUNDARIES – парфюмерная вселенная от Nishane

Довольно молодой турецкий бренд Nishane принял активное участие в выставке парфюмерной продукции ESXENCE 2019, которая открылась 25 апреля этого года в Милане. Шесть ароматов новой коллекции, представленной на показе, создали парфюмеры Сесиль Зарокян, Мигель Матош, Крис Морис и Хорхе Ли. 

Мурат Катран и Мерт Гюзель, основатели компании Nishane, горды тем, что приобрели всемирную известность всего лишь через 4 года после успешного дебютного показа на международном рынке и что продукция бренда признана в 55-ти странах мира. В рамках выставки 26 апреля состоялась презентация новой коллекции от бренда.

Линейка парфюмов, представленная широкой публике в 2015 году, создавалась под влиянием восточного очарования Стамбула. В 2016 году парфюмеры Nishane вдохновились красотой поэзии Руми. 2017 год принес ароматы, родившиеся благодаря необычному древнему искусству театра теней. Коллекция, представленная в Милане в прошлом году, создана под впечатлением от трогательной сказки о маленьком принце.

В этом году Сесиль Зарокян посвятила свое душистое произведение Ani древнему городу Ани, который расположен на востоке Турции. Руины могущественного средневекового города находятся на самой границе с Арменией. Удачно расположенный на пересечении торговых путей, населенный пункт стремительно развивался и к 11 веку превратился в город-крепость, население которого составило более 100 000 человек. Ани прославился, как город 1001 церкви, множества дворцов и фортификационных сооружений. В течение последующих столетий многие народы пытались завоевать не только само поселение, но и его окрестности. После разрушительных набегов город так и не восстановился, а в настоящее время его развалины находятся под эгидой Юнеско (занесены в Список всемирного наследия).

В годы своего наивысшего процветания Ани входил в состав разных империй и королевств, имел большое культурное и управленческое значение для всего региона. Сейчас от некогда цветущего города с многотысячным населением остались жалкие развалины древних строений, где слышно только свист ветра из ущелья, которое разделяет Армению и Турцию. Новый парфюм придуман как напутствие для создания своей личной империи, даже если у человека не осталось ничего кроме руин. Он призывает переступить через любые границы и условности, чтобы воссоздать новое из развалин старого.

Также этот аромат назван в память умершего близкого друга создателей компании Nishane, ведь с турецкого Ani переводится как «память». 

Стартовые аккорды: бергамот, зеленые ноты, розовый перец, галангал;

Сердечные аккорды: турецкая роза, кардамон, черная смородина;

Базовые аккорды: кедр, пачули, бензоин, ваниль, мускус, сандал, серая амбра. 

Nefs от парфюмера Криса Мориса представлен как ответ на просьбы многочисленных поклонников восточной парфюмерии о создании настоящего ориентального аромата, который очарует даже тех, кто не особенно увлекается восточными нотами. Фирма Nishane с удовольствием откликнулась на эти пожелания, и теперь представляет уникальную новинку на основе роскошных восточных аккордов.

Слово Nefs в переводе с турецкого языка означает «желания души», а еще личность, «собственное я», эго. Творческие специалисты бренда удачно воплотили в своем произведении чувственные фантазии сказок «1000 и одной ночи», которые навевает таинственный ветер, наполненный восточными ароматами. 

Стартовые аккорды: фиалка, мед, шалфей, инжир, шафран;

Сердечные аккорды: роза, османтус, жасмин, мускатный орех, герань;

Базовые аккорды: виски, амбра, корица, уд, кедр, ваниль, гурьюнский бальзам, кожа.

Новая серия «Experimental Collection» создана в рамках основной линии этого года «Nо Boundaries». Обольстительный и загадочный парфюм представлен в небольших флакончиках на 30 мл и заявлен как художественная парфюмерия, которая, подобно другим видам искусства, должна чаще обращаться к чувственной и животной стороне человека. Такой шаг неудивителен, ведь эта грань присуща людям всего мира: каждый когда-нибудь испытывает страсть или любовное томление и эти ощущения лучше всего удается передать ориентальными оттенками ароматов.

Работая в этом направлении, парфюмер Мигель Матош создал по-настоящему соблазнительный и завораживающий аромат Unutamam, который переводится как «Я не могу забыть». Предполагается, что хозяин этого парфюма сам должен ощутить настроение этого запаха. Источником вдохновения для автора этой новинки послужила одноименная песня, которую исполнила турецкая певица Эбру Гюндеш. Создатели аромата уверены, что один раз ощутив его, никто уже не сможет забыть этот запах.

Стартовые аккорды: розмарин, лаванда, можжевельник, мята;

Сердечные аккорды: гвоздика, жасмин, амбра, пачули, орегано;

Базовые аккорды: ладанник, кастореум, дубовый мох, карамель.

Также бренд Nishane в 2019 году выпускает новую линию Icons Collection, ароматы которой в концентрации Demi Extrait будут предложены во флаконах вместимостью 100 мл. Каждому экземпляру коллекции (начиная с двух первых) будет присвоен свой логотип, отражающий его название. Оригинальное издание коллекции Muskane представляет собой настоящий мускусный букет с цветочными и фруктовыми нотками, который благодаря пудровым оттенкам становится более заметным и притягательным.

Стартовые аккорды: малина;

Сердечные аккорды: амбра, фиалка, роза;

Базовые аккорды: мускус, ваниль.

Florane – это второй аромат коллекции, который создан на основе цветочного многообразия. Соблазнительный шлейф из душистых запахов цветов будет сопровождать своего носителя повсюду, придавая легкий шарм и неповторимое очарование.

Стартовые аккорды: почки черной смородины, грейпфрут;

Сердечные аккорды: ландыш, жасмин, амбра, фиалка;

Базовые аккорды: мускус, хиноки, ваниль.

Парфюм Safran Colognise, созданный парфюмером Хорхе Ли, выпущен в 2018 году как дань турецкой традиции гостеприимства, которая выражается в предложении гостям Турции лимонного одеколона в сплэш-флаконах. Это начинание имело такой грандиозный успех, что бренд принял решение пополнить коллекцию Extrait de Cologne парфюмами, похожими на оригинал, но отличающимися другими оттенками. Исходя из названия одеколона Safran Colognise, главенствующая роль в нем отведена шафрану, который придает аромату еще больше роскоши, уверенности и силы.

Стартовые аккорды: маракуйя, цедрат, розовый грейпфрут;

Сердечные аккорды: магнолия, розовый перец, шафран;

Базовые аккорды: мускус, серая амбра, кожа.


Случайные записи