• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

Mitsouko Absolu 17 — драгоценность в роскошном флаконе от Guerlain

Mitsouko Absolu 17 — драгоценность в роскошном флаконе от Guerlain

Mitsouko Absolu 17 — новое эксклюзивное роскошное издание от дома Guerlain, дань уважения наследию, а также результат сотрудничества с молодой французской художницей Жанной Бриан, известной своим мастерством в обработке стекла. Фактически перед нами парфюм Mitsouko, перевыпущенный ограниченным тиражом. Оригинал был создан в 1919 году Жаком Герленом, который вдохновился одноименной героиней из романа «Битва» (La Bataille) французского писателя Клода Фаррера.

Guerlain Mitsouko Absolu 17 — переосмысление классической композиции в исполнении Тьерри Вассера, который разделил радость творчества с парфюмером Дельфиной Йельк и художницей Жанной Бриан. Этот союз родился из стремления Guerlain к открытию и поддержке молодых талантов. Жанна стала одним из таких талантов, получив возможность воплотить свое видение в стекле. В природе существует всего 8 флаконов, который наполнены элитной парфюмерной композицией.

Стекло — выбор самой Жанны, которая посчитала этот материал достойным души классического аромата. Именно он может передать свет и яркость композиции, являясь своеобразным связующим звеном между зрителем и аудиторией. Добавьте к этом оригинальное решение — фосфоресцирующий синий свет стекла в ночи — и картина станет полной.  

Первый в истории человечества фруктовый шипр, появившийся на рынке 101 год назад, стал идеальным наполнением роскошной бутылки. Шедевр Герлена был переосмыслен в современном стиле, но его суть осталась прежней. Mitsouko Absolu 17 — все та же цитрусовая эссенция, но с более интенсивным звучанием, даже с передозировкой бергамота, искры которого становятся ярче благодаря пряным тонам розового перца. Персик, создающий особенное звучание оригинального аромата, превращается в абрикосовый оттенок. В компании пудрового ириса и чувственной розы, абрикос обретает плотское, округлое звучание.

  • Верхний аккорд: бергамот, цитрусы, розовый перец;
  • Сердечный аккорд: абрикос, ирис, роза, иланг-иланг;
  • Базовый аккорд: дубовый мох, серая амбра, корица, ветивер.

Специально для новинки Жанна Бриан создала художественную инсталляцию, олицетворяющую загадочность таинственного японского сада, где гармонично смотрится винтажный флакон. Всего 8 экземпляров Baccarat, подписанных и пронумерованных, отражают особое отношение бренда к собственному наследию. Но что же означает число 17 в названии Mitsouko Absolu 17? Это татуировка на пальцах художницы, которая воспринимает тату как знак удачи и символ асимметрии, столь ценимой японскими садоводами. 

Аромат выпущен в роскошных футлярах, а классическая «Dames de Table» от Guerlain декорирована золотой печатью и черным шелковым «веером». Каждый флакон художница изготавливала в течение 5 дней, находясь во французском воздушном тоннеле. К нему прилагается черное зеркало-опора, предназначенное для поддержания бутылки в вертикальном положении. Guerlain Mitsouko Absolu 17 выпущен в форматах на 30 и 475 мл в концентрации парфюмированной воды.


 

Иванов Сергей Анатольевич
Иванов Сергей Анатольевич
Автор

Случайные записи