• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

Между историей и мифом с ароматами Acqua Di Sardegna

Между историей и мифом с ароматами Acqua Di Sardegna

В 2017 году итальянский нишевый парфюмерный бренд Acqua Di Sardegna выпустил коллекцию ароматов Sardegna (Сардиния), в которой каждый парфюм был посвящен удивительной природе, культуре и истории острова Сардиния. В 2023 году бренд выпустил еще одну парфюмерную коллекцию Sardegna Shаrdana, также посвященную солнечной Сардинии, но на этот раз ароматы ведут в глубокую старину к корням сардинского народа и его культуре — в эпоху древнего мира и народа шардана, населявшего остров. 

Коллекция состоит из шести ароматов. Каждый из них имеет свою легенду и уникальный символ на флаконе.

Daidalos — восточно-древесный аромат, вдохновленный образом легендарного Дедала, создавшего лабиринт на острове Крит. Легенда гласит, что в преклонном возрасте он прибыл на Сардинию и строил многочисленные башни нураги, сохранившиеся до сих пор.

Смолисто-хвойные оттенки белого кедра в композиции напоминают лес и запах ремесленных мастерских. Сердечный аккорд окутывает ладанными оттенками молекулы Mystikal® и солоновато-смолистыми нюансами амбры. Тогда как база композиции покоряет богатством и глубиной лаосского бензоина и нежнейшими оттенками белого мускуса.

Флакон украшен изображением лабиринта Дедала — символом поиска бесконечности, а также самобытности народа Шардана.
 

Honebu — фужерно-древесный парфюм, отсылающий к временам, когда было легче передвигаться по морю, чем по суше. Тогда бытовал термин Хонебу, означавший  вселенную островов, населенную могущественными народами-мореплавателями. В их число входила и Сардиния.

Композиция открывается средиземноморскими нотами кипариса, дикой ромашки, иссопом, можжевельником и полынью. В сердечном аккорде  тонкий запах песка и пронзительные тона цветов ладанника сочетаются со свежим эвкалиптом. Завершают эволюцию аромата древесные ноты кедра и ветивера, ладан и горьковато-йодистые нюансы морских водорослей.

Флакон аромата украшен символом, напоминающим щит воина. 

Qadesh — восточно-древесный парфюм, названный в честь битвы, в которой воины Шардана одержали победу вместе с египтянами против хеттов. 

Верхний аккорд парфюма дарит нежный бергамот, аромат дикой лаванды и пряные оттенки мускатного ореха. В сердце композиции уд и индонезийское пачули, смягченные легким карамельным оттенком, окутывают почти мистическим древесным теплом. А ноты влажно-древесного ветивера, амбры и дубового мха формируют финальный аккорд.

Флакон отмечен символом, напоминающим шлем воинов Шардана.
 

Sirai — восточно-древесный аромат, посвященный построенному в эпоху шарданов на юге Сардинии городу-крепости Сираи. 

В начале в композиции звучат освежающие цитрусовые ноты бергамота, аромат турецкой розы и нежная пряность розового перца. В сердечном аккорде царят цветочные ноты индийского жасмина, фиалки и ландыша. А в базе теплая пряность пачули сочетается с запахом амбрового дерева и мускусом.

Флакон украшен символом, похожим на половину солнца. 

Ugarith — цветочно-древесный, мускусный аромат, который берет название от одного из старейших городов мира — Угарита, расположенного на территории современной Сирии. 

В верхнем аккорде сладкие цветочные ноты шелковистых лепестков жасмина, аромат розы и волнующий иланг-иланг звучат в сочетании с драгоценными пряными нотами шафрана. Сердце композиции дарит смолистый запах кедра, пряность пачули и амбру с цветочными тонами ириса и душистой фиалки. Завершают композицию мускус и сливочные ноты сандала с драгоценными тонами кашмерана и уда.

Флакон украшен символом, похожим на древнюю карту.

Aketathon — восточно-амбровый парфюм, вдохновленный древнегипетским городом Ахетатон, считающимся столицей двух земель, союзом Среднего и Нижнего Египта.

В верхнем аккорде аромат наполнен нотами кориандра, пудрового ириса и тонкого почти ландышевого аромата молекулы Mahonial.

Обволакивающее и мощное сердце аромата со сладкой карамелью и загадочными древесно-амбровыми нотами наполнено восточным богатством пачули. А базовый аккорд сплетает нежную сладость ванили с мускусом и лаосским бензоином, формируя долгое и загадочное ольфакторное послевкусие.

Флакон украшен символом, напоминающем двойную спираль ДНК.
 

Федоренко Юлия Николаевна
Федоренко Юлия Николаевна
Автор

Случайные записи