• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

Masque Milano Madeleine — чашка горячего шоколада с десертом в парижской кондитерской

Masque Milano Madeleine — чашка горячего шоколада с десертом в парижской кондитерской

Итальянский нишевый бренд Masque Milano выпустил Madeleine, третий аромат в коллекции Le Donne di Masque.

Аромат Madeleine назван в честь традиционного вида французской выпечки — небольшого печенья в форме морской раковины с миндалем и другими орехами и бисквитного пирога, украшенного этим ракушками. Этот бисквит популярен на северо-востоке Франции, в Коммерси и Ливердене, но продают его и в парижской кондитерской Angelina на Rue de Rivoli, расположенной неподалеку от сада Тюильри и Лувра. 

Madeleine из кондитерской Angelina

Пусть это и туристическое место, но все же оно остается одним из лучших уголков французской столицы, где можно попробовать горячий шоколад. Эта кондитерская привлекает не только своим меню, но и возможностью встретить знаменитостей, которые часто посещают кафе, чтобы отведать сладкого. Сядьте за столик № 11 (третий от зеркала), и вы окажетесь там, где Коко Шанель почти каждый день наслаждалась своим горячим шоколадом.

«Остановиться в легендарной чайной, как это делали известные художники и модельеры с начала XX века — означает повернуть время вспять, вернуть сладкие воспоминания, которые талантливая Фанни Баль (парфюмер, создавшая Madeleine) сумела искусно запечатлеть в сладком цветочном творении — ему не суждено остаться незамеченным. Оно подобно очаровательной девушке, потягивающей горячий шоколад на улице Риволи». 

Новинка Madeleine построена на следующих компонентах: 

  • Верхний аккорд: каштана, крем Шантильи, масло семян тмина.
  • Сердечный аккорд: абсолют туберозы, масло кипариса, масло египетской герани;
  • Базовый аккорд: абсолют бобов тонка, молочный мускус, экстракт стручков ванили.

Алессандро Брюн:

«Angelina очень много значит для меня. Прежде всего, это было имя моей мамы. А от мамы я унаследовал страсть к путешествиям и вкусному послеобеденному чаю в модных кондитерских. Поэтому, когда я начал часто посещать Париж, было вполне естественно ощутить сильное притяжение к этому месту на улице Риволи. Каждая командировка в Ville Lumiere не могла обойтись без остановки в нашем любимом гастрономическом заведении. И в большинстве случаев я заканчивал тем, что ел десерт из каштанов, который моя мама готовила для меня, когда я был ребенком, Монблан! Его аромат вызывает во мне воспоминания о прошлом. Хочу вернуться в ту чайную на Рю де Риволи».

Аромат Madeleine доступен в объемах 10 и 35 мл в концентрации Eau de Parfum.

Иванов Сергей Анатольевич
Иванов Сергей Анатольевич
Автор

Случайные записи