• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

Masque Milano Kintsugi: шипр с золотым сердцем

Masque Milano Kintsugi: шипр с золотым сердцем

Оказывается, можно соединить два таких далеких друг от друга направления как производство парфюмерии и японская технология реставрационных работ для керамики с применением лака, который добыт из лакового дерева (сок дерева уруси) и смешан с порошком золота, платины или серебра. В таком необычном деле преуспел итальянский бренд нишевой парфюмерии Masque Milano, назвавший свой новый парфюм Kintsugi в честь оригинальной техники «кинцуги», которая является предметом гордости японских мастеров. От искусства реставрации парфюм позаимствовал философскую концепцию: любой предмет со всеми недостатками, которые являются его неотъемлемой частью, должен быть сохранен, а не забыт и потерян навеки. 

Творческие представители бренда считают, что самой удачной композицией  будет шипровая структура парфюма, благодаря которой можно очень точно передать и наступление весны, и пробуждение человеческих душ после долгого зимнего сна. Это как маленький шедевр из глубины прошлых лет – может подзабытый, но все-таки живой. Свежий весенний воздух приносит энергию и бодрит. В тишине и покое сада, где даже птицы боятся потревожить мастера, старый горшечник заново возрождает разбитую вазу с помощью древнего мастерства кинцуги. Если вещь разбита, то это еще не значит, что она навсегда потеряна. И, как шрамы украшают мужчину, так восстановленная стариком-мастером ваза выглядит интереснее и становится нам вдвойне дороже.

Аромат, который создан парфюмером Ваниной Мурачьоле как шипр с золотым сердцем, будет представлен на выставке Esxence 2019 в конце апреля этого года. С самого старта новинка поражает ярким сочетанием солнечной амбры и дымно-пряного бергамота, которые осторожно подводят к нежному сердцу из душистых оттенков грасской розы-сентифолии, магнолии и листа фиалки. Центр композиции и необычная база соединяются аккордом золотистой кожи, будто собранные опытной рукой мастера осколки разбитой вазы. Шипрово-восточная пирамида парфюма как бы пронизана особым «клеем» – пачули Coeur, который получен из эфирного масла способом фракционной перегонки и поэтому приобрел особую утонченность и чистоту.

Стартовые аккорды: бергамот, амбра, китайская магнолия;
Сердечные аккорды: абсолют столистной розы из Грасса, золотистая замша, абсолют фиалкового листа;
Базовые аккорды: абсолют листьев малины, сиамский бензоин, абсолют ванили, пачули Coeur.

Masque Milano Kintsugi можно будет приобрести в начале лета 2019 года в виде парфюмированной воды во флакончике вместимостью 35 мл.


Случайные записи