• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

Marseille — ароматные секреты марсельского мыла от Comme des Garçons

Marseille — ароматные секреты марсельского мыла от Comme des Garçons

Бренд Comme des Garçons выпустил новый парфюмерный продукт Marseille, который создан под вдохновением от знаменитого марсельского мыла Savon de Marseille.

С девятого века мастера-мыловары из Марселя создавали изысканное нежное мыло с использованием натуральных оливковых масел и золы, полученной из морской растительности. Однако только в 1688 году это мыло, содержащее 72% растительных масел без добавок животного происхождения, получило официальный статус «Savon de Marseille» (марсельское мыло). Популярность марсельского мыла продержалась до 1700-х годов, а в 1880-х годах количество мыловарен в регионе достигло почти сотни. 

В начале 1900-х годов появилось технология массового производства синтетического мыла и моющих средств. Стиральные машины сделали натуральные брусочки мыла менее необходимыми, но многие семьи продолжали доверять только чистоте и мягкости настоящего зеленого и белого мыла из Марселя. Сейчас в этом сегменте работает всего несколько мыловаров, производящих марсельское мыло в соответствии с многовековыми традициями. 

Нежная смесь оливкового масла, щелочной золы морских растений и соленой воды Средиземного моря в течение десяти дней нагревается в старинных котлах, а затем выливается в открытые емкости, где происходит затвердевание. Мелкие белые крупинки на поверхности —остатки морской соли, которая исчезает при контакте с водой. Эта характеристика подтверждает подлинность настоящего Savon de Marseille.

Автором новинки Comme des Garçons Marseille стал парфюмер Квентин Биш, который, конечно же, не обошелся без ноты мыла Savon de Marseille, добавив к нему ароматическую ноту нероли. Старт композиции приводит к сердцу, в котором ощущается буйство апельсина в окружении цветочных акцентов. В базе композиции звучит смесь чувственного мускуса и амбры, создающая баланс с сердечной легкостью.

  • Верхний аккорд: французское мыло Savon de Marseille, нероли;
  • Сердечный аккорд: молекула Petalia (цветочная нота от Givaudan), кристаллы апельсина;
  • Базовый аккорд: молекула Cosmone (нота мускуса от Givaudan), передозировка молекулы Ambrofix (нота амбры от Givaudan).

Аромат Comme des Garçons Marseille доступен во флаконах объемами по 30 и 50 мл в концентрации Eau de Toilette.
 

Иванов Сергей Анатольевич
Иванов Сергей Анатольевич
Автор

Случайные записи