• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

Marc-Antoine Barrois Encelade ― вдохновлённый космосом и вулканом Этна

Marc-Antoine Barrois Encelade ― вдохновлённый космосом и вулканом Этна

Марк-Антуан Барруа сотрудничает с Квентином Бишем, известным парфюмером и выпускает ароматы, сразу становящиеся бестселлерами. В 2016 году выпущен фиалково-кожаный аромат B683; а в 2019 году — ставший настоящей легендой минеральный Ganymede, ещё через год — B683 Extrait, анималистический, лабданумово-кожаный аромат с такими же минеральными акцентами.

В 2022 году Марк-Антуан Барруа в сотрудничестве с Квентином Бишем представляет Encelade, «аромат джунглей, раскинувшихся у самого жерла вулкана».

«Encelade — новая планета и одновременно новая вселенная. Аромат воплощает образ джунглей, расположившихся на самом краю вулкана. Там зелёные и древесные оттенки привлекают как мужчин с характером, так и женщин, которые ищут утончённости» – говорит Марк-Антуан Барруа.

Энцелад является спутником Сатурна, был открыт ещё в 1789 году. Это небесное тело голубого цвета, покрытое снегами и пресной водой. На его поверхности можно заметить следы явной сейсмической активности. Когда-то учёные считали, что поверхность Энцелада даже может быть покрыта джунглями.

Энцелад также мифологический сын Геи (богини Земли) и Урана (бога Неба). Он был побеждён Афиной после того, как титаны, желавшие обрести силу богов, пытались завоевать гору Олимп. Легенда рассказывает, что Энцелад был похоронен в землях Сицилии и по сей день извергает дым, когда вулкан Этна просыпается.

Композиция Encelade — это тонкая игра света и теней: аккорд кислого ревеня, кедра, ветивера символизируют запахи земли и буйной растительности. Древесные, а также зелёные начальные ноты, олицетворяют извергающийся вулкан, смешиваясь с дымным и анималистическим акцентом кожи в сердце. В базе аккорды сандала и бобов тонка придают композиции чувственность и привлекательность. Бренд акцентирует, что в создании ароматов не применяется пластик, а цепочки поставок прозрачны и сведены к минимуму. Парфюмерная новинка полностью сделана во Франции.

Marc-Antoine Barrois Encelade будет представлен во флаконах по 30 и 100 мл, его концентрация Eau de Parfum.

Федоренко Юлия Николаевна
Федоренко Юлия Николаевна
Автор

Случайные записи