• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

Les Eaux des Bermudes ― новая коллекция от Liquides Imaginaires, посвящённая морским легендам

Les Eaux des Bermudes ― новая коллекция от Liquides Imaginaires, посвящённая морским легендам

Популярный французский нишевый бренд Liquides Imaginaires представил новую коллекцию из трёх ароматов. Она получила название Les Eaux des Bermudes («Воды Бермудов») и рассказывает истории о мистических и загадочных морских существах, героических путешествиях и пугающих морских легендах.

Abyssis, созданный Шьямалой Мезондье, основан на устрашающей легенде о морском чудовище ― Кракене. Его животная сила бросает вызов ветру и приливу, а его тайна исходит из глубин. Морское чудовище, способное перевернуть и проглотить целый корабль вместе с его командой. Он поднимает свои щупальца из водных глубин и бродит по морям ночью, наполняя воздух ароматом бездны.

Старт композиции задаёт пряный запах белого и чёрного перца, а также молекула Calypsone, имеющая озоново-акватический характер с нюансами дыни или арбуза. «Сердце» аромата сформирована древесными запахами атласского кедра и сандала, к которым присоединяется молекула Ambrofix, обладающая мощным сухим амбровым и табачно-древесным звучанием. В базе царит стиракс и инновационные молекулы Cosmone (тёплый, мускусно-пудровый запах с нюансом белого перца) и Sylkolide (невесомый и прозрачный мускус).

Navis, творение Nadège Le Garlantezec, это воплощение деревянного корабля, ласкаемого волнами в объятиях солёной воды. Он плывёт между воздухом и водой, является границей между обеими стихиями. Его трюм хранит ароматные сокровища, богатые цитрусовыми и редкими специями. Его паруса наполнены йодистым ветром и палящим солнцем.

Стартует аромат экстрактом пикантного розового перца, сочным грейпфрутом и бергамотом. «Сердечный» аккорд формирует йодисто-травяной, солёный запах ламинарии. В базе ощущается горьковатый дубовый мох, мощный атласский кедр и амирис.

Парфюм Sirenis от Сони Констан и Марион Костеро вдохновлены образом роковой Сирены. Её песня — чарующий шёпот, плывущий по волнам, как неотразимый, волшебный аромат. Божественный голос, одна из её магических сил, сбивает моряков с пути. Знаменитые моряки говорят, что встречали Сирену у скалистых островов, где она играет со своими заклинаниями.

Начало аромата положено травянисто-пряными нотами кардамона и мускатного шалфея, а также сочными искрами бергамота и прохладой морской воды. Центральный аккорд соткан из ярких цветочных нот, а также древесных акцентов сандала и ракитника. Завершается композиция оттенками мускуса и амбры, мха и ветивера, а также индонезийских пачули.

Все ароматы представлены во флаконах по 100 мл и имеют концентрацию парфюмированной воды.

Иванов Сергей Анатольевич
Иванов Сергей Анатольевич
Автор

Случайные записи