• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

Les Eaux de I’Est – восточная трилогия от Liquides Imaginaires

Les Eaux de I’Est – восточная трилогия от Liquides Imaginaires

На миланской выставке этого года Филиппе Ди Мео (создатель марки Liquides Imaginaires) познакомил поклонников своей продукции с новым парфюмерным трио Les Eaux de I’Est. Издания этого года напоминают нарисованные воображением картины, которые на этот раз посвящены Востоку. 

Описать новые предложения от бренда можно несколькими словами Виктора Гюго: фраза «сладко обжигающие духи Востока» известного писателя и стала источником вдохновения для создателей новой линейки. Душистые волны ароматов погружают в цветочно-пряную атмосферу с завораживающей игрой мягкого сияния дерева и ярких проблесков кожи. Три прекрасных творения приводят в самый центр Восточных Садов, одновременно современных и древних, райских и земных. Воображаемые волшебные сады обрели жизнь в трех новых легендах.

Очарование Ближнего Востока преломилось сквозь призму стиля и таланта Филиппе Ди Мео, а воплотить в жизнь новые задумки помогли парфюмеры компании Givaudan и Амели Буржуа, которая ранее уже сотрудничала с брендом.

Первая часть трилогии, композиция Fleur de Sable, знакомит с историей пустынного сада. Новые духи – словно уникальный цветок, минеральный и кристаллический, который «рожден ветром» и растет в сердце необъятной пустыни. Амели Буржуа сотворила фантастический песчаный цветок из розы, шафрана и древесных нот. Его украшают переливы пудрового ириса и всевозможные пряные оттенки, представленные различными перцами и элеми. В составе древесно-смолистой базы четко ощущаются амброво-древесные аккорды и теплые вдохновляющие ноты мирры. В полной мере ощутить атмосферу Востока позволяет удачный союз герани, розы и шафрана, а деликатная нота экзотического уда добавляет композиции немного сияющей сладости.

Вторая часть трилогии, Tapis Volant, неожиданно оказалась самой деликатной частью из этой парфюмерной линейки. Воздушная и божественная композиция разработана специалистами из Givaudan Квентином Бишем и Нисрином Грийи. Название парфюма переводится как ковер-самолет, который призывает совершить прогулку по «шелковому саду» и обладает воздушной легкостью. Этот аромат окутывает как нежное и мягкое облако, в котором преобладают мускусно-сандаловые оттенки.

Начальные ноты представлены альдегидами с небольшими металлическими акцентами, благодаря чему шелковистая вуаль Tapis Volant буквально поблескивает искорками. В сердце солнечные и жасминовые аккорды украшены холодными пряными нотами (кардамон). Волшебная база окутывает композицию чудесным покрывалом из сандала, мускусов и легких миндальных оттенков, в игре которых можно различить и свежесть бобов тонка и, возможно, капельку Iso E super. Парфюм восхищает невероятной мягкостью и чистотой. 

Buveur de Vent (третья часть трилогии) описывается очень необычно – это и «сад на ветру», и «пьющий ветер». Новая композиция Хорди Фернандеса, парфюмера из Givaudan, анонсирован как посвящение сказочному арабскому скакуну, который покоряет равнины с востока на запад. Аромат одновременно кожаный (конская упряжь) и зеленый (ковер из травы); насыщенная, плотная и «сырая» пирамида отличается игрой нот кожи и зелени. Гесперидный ароматический старт из нот бергамота, петитгрейна и лаванды сменяется мощной зеленой волной гальбанума. Завершается композиция кожано-древесной дымной базой из ветивера, изобутил хинолина, кедра и дубового мха.

Коллекцию можно найти в продаже с мая 2019 года. Ароматы в формате парфюмированной воды предлагаются во флаконах вместимостью 100 мл.


Случайные записи