• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

Le Potager ― пять «овощных» ароматов от L'Artisan Parfumeur

Le Potager ― пять «овощных» ароматов от L'Artisan Parfumeur

Необычную коллекцию из пяти ароматов представил бренд L'Artisan Parfumeur весной 2022 года. Новинки посвящены разнообразным овощным нотам и служат данью уважения парфюмеру Жану-Франсуа Лапорту и его неординарному аромату L'Eau de Céleri (Сельдереевая вода), созданному ещё в 1978 году.

Четыре аромата из коллекции Le Potager создал парфюмер Квентин Биш. Это близкие к классике композиции, дополненные сочными, уникальными акцентами зелени, напоминающей запах овощей. Пятый аромат, созданный Александрой Карлан, знакомит с необычным для парфюмерии ароматом цветной капусты.

Новые ароматы созданы на основе инновационных компонентов от компании Symrise, полученных из переработанных продуктов пищевой промышленности. Ароматические вещества не только уменьшают негативное влияние на окружающую среду, но и позволяют раскрыть необычные грани таких овощных ароматов, как артишок, лук-порей, спаржа, цветная капуста.

Автор аромата Tonka Blanc, Александра Карлин, рассказала, что на создание этого аромата её вдохновил неординарный чизкейк, который идеально сочетал в себе вкус цветной капусты с кокосом, ванилью и бобами тонка. 

Tonka Blanc L'Artisan Parfumeur строится на гармонично звучащих свежих нотах мандарина, бергамота и грейпфрута и уютных базовых нотах. Мягкие пудровые акценты цветной капусты в «сердце» композиции объединены с гурманским запахом бобов тонка и нотой ветивера. Мандарин отвечает за искристость композиции, а гедион ― за объем и структурность шлейфа, придавая ещё больше свежести.

Vétiver Écarlate ― природный древесный аромат, украшенный зелёно-терпкой нотой листа томата. В парфюмерии эта необычная нота хоть и не часто встречается, но она не нова, использовалась в нескольких ароматах, начиная с 1976 года. Лист томата придаёт композиции оригинальность. «Сердце» парфюма состоит из зелёных нот, чёрной смородины и сочного грейпфрута. Терпкость томатного листа отлично сочетается с дымным акцентом ветивера. Гальбанум усиливает горьковато-зелёные грани аромата, а имбирь делает композицию пряно-свежей.

Cédrat Céruse ― очень свежая композиция, выстроенная на базе анисового запаха, присущего эфирному маслу фенхеля. Он усилен эфирным маслом лимона и бодрыми, острыми акцентами розового перца и кориандрового листа. Базовый мускусный аккорд смягчает аромат и делает его комфортным.

Musc Amarante воплощает «таинственный запах влажной почвы и серой амбры», нравившийся парфюмеру Квентину Бишу с детских лет. Ветивер (тёмный и дымный) объединён с землистой нотой свёклы, в аромате которой можно различить и некоторую грибную грань. Мускус с амбреттой привносят в базу шелковистость и мягкость.

Iris de Gris стартует нотами горьковатого гальбанума и зелёного горошка, которые напоминают запах свежескошенной травы. Мятный акцент привносит в композицию динамичность, а ирис скругляет грани благодаря своему землисто-пудровому характеру. Парфюм рисует пасторальную деревенскую картину.

Все композиции из коллекции Le Potager можно будет приобрести во флаконах по 100 миллилитров, концентрация ― парфюмированная вода.

Иванов Сергей Анатольевич
Иванов Сергей Анатольевич
Автор

Случайные записи