• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

Ingenium Onyrico: парфюмерный образ загадок и тайн Леонардо да Винчи

Ingenium Onyrico: парфюмерный образ загадок и тайн Леонардо да Винчи

Итальянский бренд Onyrico все выпускаемые ароматы посвящает людям, которые своей творческой деятельностью принесли всемирную славу Италии. Это поэты и художники, скульпторы и архитекторы, имена которых, наверное, известны каждому.

В этом году на выставке в Милане представлен новый парфюм Ingenium Onyrico, который отдает дань уважения гениальному человеку – Леонардо да Винчи. Это издание приурочено к 500-летней годовщине смерти великого мастера (2 мая 1519 года). В честь памяти гения проводятся ретроспективные выставки в крупных итальянских городах (Флоренция, Рим, Милан,Турин), замках долины Луары и парижском Лувре.

В описании от бренда сказано, что аромат Ingenium посвящается непревзойденному художнику с его безграничной жаждой знаний и способностью выразить с помощью искусства некий космический дух, который можно увидеть во всех природных явлениях. Разноплановое творчество великого мастера до сих пор остается почти неразгаданной тайной. Неиссякаемое любопытство и пытливый ум, таланты в самых различных областях знаний и искусства, интересные символические зашифровки в шедеврах и рукописях – вот далеко не полный перечень необычных черт гениальной личности. Инженер, ученый, архитектор, скульптор, живописец, анатом и ботаник – для всего мира Леонардо да Винчи остается «гением среди гениев», исследователем многочисленных тайн вселенной. Мрамор стоппера (сицилийский Перлато) подобран в цвете рисунков Леонардо.

Оригинальный парфюм, посвященный Леонардо да Винчи, с почти таким же ароматом и мраморным стоппером такого же цвета под названием Enygma был выпущен в 2015 году. Новое издание Ingenium создано как фланкер уже знакомого парфюма в формате Extrait de Parfum (29%). Правильнее будет сказать, что парфюмер Лука Маффеи не придумал новый аромат, а переработал оригинал в плане повышения концентрации и добавления дополнительных ингредиентов. Можно сказать, что в коллекции Onyrico новинка Ingenium стала заменой Enygma.

На старте Ingenium Onyrico опьяняет прозрачным перцем, бергамотом и длительным звучанием смолистого ладана и пряностей. Далее сухие и древесные аккорды усиливаются благодаря присутствию корицы, табака и ладанно-пряного мускатного ореха, на фоне которых в звучании розы появляются легкие винные оттенки. Благодаря той же розе внушительный пряный букет из ладана и элеми обогащается бордовой красотой высохших бутонов, дополненной легким металлическим оттенком. Солируют в сердце композиции ладан и пряности, а в базе доминируют волокнистые нити ветивера и светлые завитки древесной стружки. Пихтовый бальзам в составе сухой древесной базы ненавязчиво придает аромату объем и стойкость. Задумчивый и спокойный шлейф напоминаетвсе время возвращающийся к одной и той же точке сон.

Стартовые ноты: бергамот, мускатный орех, кардамон, шафран, душистый перец, корица;
Сердечные ноты: гардения, дамасская роза, элеми, табак, ладан;
Базовые ноты: амбра, гваяковое дерево, ветивер Гаити, яванский ветивер, сандаловое дерево, пихтовый бальзам.

Ingenium Onyrico можно приобрести в концентрации Extrait de Parfum во флакончиках на 8 и 100 мл.


Случайные записи