• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

Infini – сама бесконечность от Caron

Infini – сама бесконечность от Caron

У бренда Caron в истории уже есть несколько выпусков Infini, но теперь нам предлагается новое прочтение бесконечности. 

После первой высадки на Луне в 1970 году человечество открыло для себя новую эру. Мир парфюмерии не стал исключением и устремил свой взор манящие дали за облаками. Вполне логично, что в ассортименте продукции бренда Caron в тот период появилась своя «Бесконечность», символизирующая пока нам недоступные вещи. Парфюмерный продукт, который в первой своей ипостаси появился в 1912 году, возвратился, чтобы отметить новую эпоху прогресса, благополучия, сексуальной и социальной свободы. Благоухание свежести и цветов строилось на ароматах туберозы, ландышей и нарциссов на базе из сандала и ветивера.

Для выражения футуристической идеи Infini дом Caron пригласил дизайнера Serge Mansau, создавшего в итоге культовый флакон сложной формы: X-образная асимметричная геометрия, воплощённая в прозрачном чистом стекле от Pochet&Du Courval.

Внутри модернистской стеклянной скульптуры содержался живой и динамичный цветочный парфюм авторства  Gerard Lefort, известного по другим знаковым изданиям от Caron (например, Eau de Caron и Nocturnes). Сейчас тот Infini в основном знаком лишь коллекционерам – тот самый аромат был снят с производства, не снискав во Франции значительного успеха. На рынке США его приняли неплохо, но все же новинка не принесла феерического коммерческого эффекта.

Сегодня дом Caron, обратившись к своему наследию, переиздаёт многие собственные классические духи, полностью обновляя дизайн в современном стиле. Что касается Infini, то в компании решили оставить только название, разработав совершенно новую парфюмерную композицию, не имеющую ничего общего с прототипом. В этот раз бренд предлагает цветочно-фруктовую гурманскую новинку авторства нынешнего парфюмера дома William Fraysse.

Парфюмерный продукт Infini (2018) стартует с фруктовых нот апельсина и груши, дополняясь пряными свежими тонами розового перца. Сердце композиции раскрывается содружеством жасмина и ванили, сладко-древесную гурманскую базу составляют ароматы сандала, белого мускуса и бензоина.

Дизайн флакона также далек от работы Мансо: новинка облачена в «чернильницу», форма которой характерна для серии Les Essentiels. Объем бутылки для новой парфюмерной воды составил 50 мл.


Случайные записи

Maraschino — вишневая новинка от Sospiro

Maraschino — вишневая новинка от Sospiro

Олицетворяющий сочное очарование вишни и обретающий манящие ликерные оттенки, аромат Maraschino создан, чтобы пленять чувства.