• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

Философия Древа жизни в ароматах бренда Tree Of Life

Философия Древа жизни в ароматах бренда Tree Of Life

В начале 2023 года российский парфюмерный бренд порадовал новой нишевой линейкой Tree Of Life. Это уже вторая коллекция нишевых ароматов, последовавшая за Cosmogony. Как и у Космогонии, у Древа жизни своя философская концепция. 

Земля. Вода. Воздух. Огонь. Четыре стихии, четыре элемента, четыре силы. Однако настоящей силой они становятся только во взаимодействии друг с другом. Их объединяет древо жизни, которое является пятым элементом. Ольфакторная коллекция под названием «Древо жизни» стремится вобрать в себя энергию стихий и стать связующим элементом между ними.

Дебютная коллекция состоит из шести ароматов. Каждый аромат — самостоятельное дерево, символизирующее один из даров или способностей человека: силу, странствия, свободу, спокойствие, страсть и радость. Они символизируют природу, которая проросла каким-то чудом сквозь футуристический мегаполисный ландшафт и гиперцивилизованное человеческое сознание: то ли память далеких предков, то ли мечта о новом Эдеме.

Ароматы коллекции создали известные парфюмеры — Лука Сьюзак, Бертран Дюшофур, Суазик Бокур и Анжелин Пьюбо.

Древо спокойствия. Растёт в огороде знахаря. Он знает, какие побеги собирать молодыми, а каким – дать набраться сил. Как растереть в медной ступке лаванду и герань, лавр и тимьян. Знает, какими бархатцами украсить порог, а с каких отщипнуть пару листья в салат. Здесь не нужно спешить. Время лежать на душистой траве под узорной прохладной тенью листвы. 

Holy Herb — созданный парфюмером Бертраном Дюшофуром очень травяной, искрящийся, сладко-горьковатый аромат дарит ощущение единения с природой. В начале звучания композиция демонстрирует цитрусовую прохладу лайма, свежесть листьев конопли и ревеня. Яркий вступительный аккорд в сердце композиции смешивается с пряно-перечными нотами герани, специевыми нотами лавра, цветочными мотивами лаванды и бархатцев и легкими пряными оттенками розового перца. А завершает звучание парфюма смолистый кедр, мускус и алкогольная сладость рома. 

Древо страсти качает в ветвях медовую луну — покровительницу воров и влюбленных. Бордовые розы почти не видимы в темноте, но пахнут сто крат сильнее чем днем. Сквозь узорную решетку окна, глаза подведенные сурьмой высматривают знакомый силуэт. В комнате пахнет сандалом, пачули и мягкой ванилью. Гладкая кожа тронутая благоухающими маслами. Вся эта ночь превратилась в зов. 

Illuminating Rose — восточно-цветочный аромат, созданный парфюмером Суазик Бокур. В нем розе позволено говорить в полную силу. В верхнем аккорде парфюма звучит цитрусовая свежесть бергамота и горьковато-пряные аспекты кардамона. Пьянящий бархатисто-медовый аромат розы на этом фоне звучит невероятно ярко и чувственно. В сердечном аккорде мягкие оттенки смеси ароматических масел шамама переплетаются со специевыми мотивами шафрана, ванильно-смолистым бензоином и пряно-древесными мотивами корня ириса. А завершает звучание парфюма теплая пряность листьев пачули, древесно-сливочные оттенки сандала и волнующий мускус. 

Древо свободы. Прорастает в сердцах тех, кто хотя бы однажды стоял на высоком холме, не боясь ни спутанных ветром волос, ни морщин в уголках глаз, ни шепотов за спиной. Это тонкое дерево с огромными белыми цветами, их запах в холодном воздухе будоражит и волнует, не дает успокоиться, не позволяет сдаться. А в глубине терпкой зелени, как солнце среди туч над океаном, вспыхивает мягкая сладость.

Heretic Gardenia — созданная парфюмером Лука Сьюзак «Heretic Gardenia» (Еретическая гардения) покоряет красотой и дерзостью. Композиция стартует пьянящим дерзким ароматом сливочной гардении, подчеркнутым лимонным, почти леденцовым запахом литцеи кубебы. В сердечном аккорде шелковисто-пряный аромат пиона сочетается с сияющим медовым запахом апельсинового цвета. А завершает композицию сладковато-дымный запах бобов тонка и волнующий шелковистый мускус.

Древо радости. Растёт там, где сквозь полузакрытые глаза пробивается тропическое солнце, где отовсюду слышен радостный смех и плеск ласковых волн, где к пальцам, испачканным соком, кажется, навечно прилип песок. В теплом воздухе слоями застыли ароматы белых цветов в волосах, смузи из маракуйи на сандаловом столике, соли на высохшем купальнике. Бесконечный летний день.

Innocence Flower — яркий и жизнеутверждающий цветочно-фруктовый аромат, разработанный парфюмером Бертраном Дюшофуром. Композиция открывается прохладным всплеском водных нот, переплетенных с цитрусовой свежестью цитрона и апельсина и сладостью спелой маракуйи. В сердечном аккорде пьянящий букет цветочных нот гардении, орхидеи, жасмина и иланг-иланга звучит в обрамлении пряного мускатного ореха. А завершают звучание парфюма горьковатые оттенки морской соли, сливочный сандал и нежнейший мускус.

Древо силы. Незримо растет в стеклянно-стальном лесу небоскребов. Его листья – зеркальные окна, отражающие одинаково безразлично что свет, что тень. Его ветви – бесшумные лифты, в которых закладывает уши. Его корни превратились в полированные стойки первоклассных баров, там расстегнуты воротнички белых рубашек, там играет хриплый старый джаз и длинный серебряный блик дрожит на раструбе саксофона.

Tree Of Life Silver Illusion — представленный парфюмером Анжелин Пьюбо парфюм полон ароматов современного мегаполиса, ставшего для нас рукотворным сумеречным лесом. Композиция встречает цитрусовой свежестью мандарина и пряными оттенками имбиря и розового перца на мягком древесно-сливочном фоне амириса. Сердце парфюма наполнено пьянящим ароматом белых цветов, нотами шелковисто-пряной розы и душистого нероли. Тогда как финальный аккорд сплетает в мягкий, дурманящий ароматический шлейф древесные ноты ветивера и пачули, ванильно-смолистый бензоин, сладковатые ноты рома и волнующий мускус.

Древо странствий. Всегда где-то там, всегда за следующим поворотом. Едва различимое за туманом. Его крона серебрится под дождем, его корни наполовину скрыты темной водой. Дрожит в отражении то ли блуждающий огонек, то ли костер усталого путника. Горький дым смешался с горечью трав, растворился над гладью реки. Это древо отдаст свою ветвь, станет посохом для новых дорог.

Smoke On The Water — созданная парфюмером Лукой Сьюзаком ароматическая композиция берет лаванду, ветивер, бобы тонка и крошит их в невесомую взвесь, прохладную, горьковатую и неотразимую. Композиция стартует с аромата душистой лаванды, хвойного можжевельника и пряных оттенков кардамона. Им на смену в сердечном аккорде приходит дымно-ароматический ладан, смолистый лабданум и сладковато-дымные бобы тонка. Отзвучав, парфюм оставляет после себя теплое послевкусие из сладковато-дымного уда и влажно-древесных оттенков ветивера.

Каждый из ароматов, выпущенных под маркой Tree Of Life, заключен в роскошный флакон и стильную коробку. Вполне возможно, мы вскоре получим совершенно самостоятельный нишевый парфюмерный бренд Tree Of Life, каждый из ароматов которого будет ожидаем.

Осипова Анастасия Егоровна
Осипова Анастасия Егоровна
Автор

Случайные записи