• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

Figuier Noir от Houbigant Paris ― аромат чёрной смоковницы

Figuier Noir от Houbigant Paris ― аромат чёрной смоковницы

Houbigant Paris выпустил новый аромат для мужчин Figuier Noir. Созданный парфюмером Селин Эллена, Figuier Noir — это аромат, посвященный мужчинам с утончённым вкусом, обнадёживающая и элегантная, но в то же время противоречивая ольфакторная комбинация.

Figuier Noir — это синергия зелёного сока, сочетание древесных нот, чтобы подчеркнуть искренность, переплетение корней, чтобы закрепить монументальность, изысканные специи и мякоть чёрного инжира, которые формируют его шлейф.

«Мне выдалась счастливая возможность жить в сельской местности в районе Грасса, где у меня было всё время мира, чтобы созерцать ход времени и приветствовать приход солнечных дней. Чувственный аромат, резкий и сладострастный. Обнадёживающее и элегантное ольфакторное сочетание, но настолько противоречивое, что мне пришла в голову идея создать мужской аромат на базе инжира, его листьев, плодов и древесины.

Сидя в тени чёрной смоковницы, чьи узловатые ветви обнимали меня, как длинные, чувственные руки, освежённая лаской ветра, который нежно трепал у меня над головой листья, такие большие, что они напоминали мне руки великана, я угадывала за корой нежную, успокаивающую пульсацию сока.

Закрыв глаза, я позволила себе увлечься волнами противоположных, чуть тревожных запахов. Вдохновившись ими, я немедленно вернулась в свою мастерскую, чтобы сохранить это непостоянное чувство, и незамедлительно составила несколько кратких парфюмерных набросков. Потому что, как известно, настоящие мужчины немногословны», — рассказывает Селин Эллена о своём вдохновении.

Ноты включают чёрный перец, кардамон, гвоздику, листья инжира, чёрный инжир, жасмин, ирис, кедр, пачули и засахаренный инжир.

Houbigant Figuier Noir представлен во флаконах по 100 мл в концентрации Eau de Parfum.

Иванов Сергей Анатольевич
Иванов Сергей Анатольевич
Автор

Случайные записи