• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

Explorer — экстремальное путешествие от MontBlanc

Explorer — экстремальное путешествие от MontBlanc

Бренд MontBlanc не остановился на знаковых ароматах Emblem и Legend, представив широкой публике очередной флагманский парфюмерный продукт Explorer. Новинка ожидается на рынке уже в будущем году. Она посвящается приключениям, истории многочисленных битв за превосходство, исследованиям во всех уголках земного шара и сложным испытаниям, которые суждено пережить настоящему герою.
Explorer приглашает слушателей в ошеломляющий вояж от Индонезии до Германии, от Гаити до Южной Африки. Эта фантастическая экспедиция даст возможность открыть редкие компоненты парфюмов и изучить аутентичные методы их производства, соседствующие рядом с инновационными технологиями современности.

Над композицией Explorer работали сразу три известных парфюмера: Оливье Пешо, Антуан Мезондье и Хорди Фернандес. Каждый из них вложил в общее дело свои эмоции и знания относительно какого-либо конкретного компонента. В итоге получился древесно-ароматически-кожаный парфюмерный продукт, наполненный запахами итальянских эфирных масел, индонезийских пачули и гаитянского ветивера.
Антуан Мезондье представляет в содружестве ноту бергамота, которую он считает особенно яркой, напоминающей чистый и элегантный образ смеющегося средиземноморского мальчугана. Бергамот – символ Калабрии, передает свет этого региона Италии, которая и передана в новой парфюмерной истории Explorer.
Оливье Пешо подчеркивает, что все богатство ветивера можно познать только со временем. В новой композиции нет обычной легкости — это первобытная, несколько землистая тайна, которую нужно постигать постепенно. Ветивер здесь представляет собой сильное мужское начало, обладающее сложными акцентами и даже некой грубоватостью, свойственной настоящему мужеству.
Хорди Фернандес охарактеризовал новинку, как культовую. Он привнес в композицию ноту пачули, которые частенько использует в своем творчестве. Этот ингредиент — залог богатства и сложности духов, настоящее сердце композиции. В Explorer использовано изготовленное на заказ и потому уникальное масло пачули, придающее продукту элитную исключительность и выделяющее ноты какао и кожи, но не спекулирующее на землистых тонах.
Верхний аккорд: розовый перец, французский шалфей, бергамот OrPur;
Сердечный аккорд: кожа, ветивер OrPur;
Базовый аккорд: какао, пачули, Akigalawood, Ambrofix.
Новинка Explorer представлена в цилиндрических флаконах, обернутых сафьяново-кожаной отделкой. Упаковка декорирована фирменной звездой бренда, эксклюзивно изготовленной в Гамбурге и вручную прикрепленной к чехлу флорентийскими умельцами из MontBlanc Pelletteria. Парфюмированная вода представлена во флаконах объемами по 100, 60 или 30 мл. 

В рекламной кампании новинки принимал участие Рейн Лангевельд, а сами съемки проводились в ЮАР. Что символично, основные компоненты аромата напрямую связаны с программой «Sourcing of Shared Value» от Givaudan, которая направлена на поддержку небольших местных компаний-производителей этих парфюмерных ингредиентов. Таким образом партнеры преследуют две цели: этическую и гуманитарную. При поддержке Givaudan и MontBlanc на острове Сулавеси построены три библиотеки, которые укомплектованы 3,6 тыс. книгами и обслуживают полтысячи школьников.
 


Случайные записи