• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

Elusive Musk и Glory Musk - восточные сказки от Arabesque Perfumes

Elusive Musk и Glory Musk - восточные сказки от Arabesque Perfumes

Молодой нишевый бренд Arabesque Perfumes (ОАЭ) приобрел известность благодаря выпуску душистых композиций высокого качества. Кроме того, необычны и привлекательны градиентно окрашенные бутылочки из тяжелого стекла, которые выглядят фантастично и приятно ложатся в руку. Парфюмы Arabesque представлены в трех коллекциях, две из которых выпущены в 2017 году (Gold Collection и Black Collection), а с третьей (Silver Collection) можно было познакомиться в прошлом месяце на выставке в Дубае. В состав этой серии вошли ароматы Glory Musk и Elusive Musk.

Glory Musk предстает как восточно-цветочная композиция, которую создал парфюмер Хорди Фернандес. Поклонникам арабских парфюмов предлагается целый букет экзотических белых цветов на мускусно-бальзамической основе. В самом начале знакомства с ароматом ощущается зелень бергамота, иланг-иланг и турецкая роза в насыщенном мускусном облаке. В сердце солируют белые цветы – тубероза, жасмин самбак и Mahonial (особенная молекула Givaudan, которая играет оттенками ландыша и белых цветов), а дополняют цветочную красоту аккорды корня ириса из Италии. Амброво-ванильно-древесная база согревает хрупкий цветочный букет своими теплыми нотами.

Стартовые аккорды: зеленый бергамот, турецкая роза, иланг-иланг с Коморских островов, мускус;
Сердечные аккорды: Mahonial, жасмин самбак, сливочно-белые цветы, абсолют корня ириса;
Базовые аккорды: пачули из Индонезии, Ambrofix, ваниль, Silkolyde, конкрет испанского лабданума.

Аромат Elusive Musk создавался как гармоничное сочетание богатства цветочного букета и восточных нот. Новинка придумана Гийомом Флавиньи. На старте ощущаются розовый пион и орхидея в мускусной вуали, а также цветок юзу, перекликающийся с магнолией из Китая. В сердце композиции звучат голоса дикого шалфея, корня ириса из Италии и чая мате из Парагвая. Плотная база из смеси шафрана, австралийского сандала и индийской нагармоты подводит черту сказочному восточному благоуханию.

Стартовые аккорды: цветок юзу, орхидея из Китая (Orpur), розовый пион, магнолия, мускус;
Сердечные аккорды: дикий шалфей, абсолют корня ириса из Италии, абсолют мате из Паргавая;
Базовые аккорды: шафран, сандал из Австралии, нагармота из Индии.

Новинки от Arabesque в концентрации Perfume можно приобрести во флаконах вместимостью 50 мл.


Случайные записи