• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

Два эксклюзивных релиза от Tiziana Terenzi

Два эксклюзивных релиза от Tiziana Terenzi

Итальянский нишевый дом Tiziana Terenzi выпустил два аромата Tughra и Ephesos в качестве эксклюзивных релизов для магазинов Beymen в Турции, отмечающих свое 50-летие. Этими парфюмами известный нишевый парфюмерный дом стремился продемонстрировать богатую историю Турции, посредством самобытных ароматов и эксклюзивных флаконов.

Tiziana Terenzi Tughra — древесно-пряный, амбровый аромат, вдохновленный посещением Тицианой и Паоло Теренци собора Святой Софии и дворца Топкапы, а также тайнами османской культуры. «Тугра» означает каллиграфическую монограмму, печать или подпись султана, которая ставилась на всех официальных документах и корреспонденции. Аромат вызывает ощущение роскоши, очаровывая и перенося владельца в волшебное измерение.

Аромат открывается пряными оттенками мускатного ореха, дымно-ароматическими мотивами ладана и мирры и восточными благовониями, дополненными деликатными нотками солнечных бархатцев, придающими смеси пряные и бархатистые оттенки. Затем вы погружаетесь в сердце, ощущая глубину и многогранность уда из разных регионов, подкрепленную ароматной нотой лаванды, которая идет рука об руку с шафраном, создавая истинное восточное сердце. Затем наступает черед базы композиции, сплетенной из теплой пряности листьев пачули, влажно-древесных нот ветивера, смолистой амбры и волнующего мускуса.

Tiziana Terenzi Ephesos — цветочно-фруктовый парфюм, вдохновленный очарованием и великолепием древнего города Эфес. Смесь перенесет вас во времени и предложит прогуляться среди руин этого волшебного города.

Композиция открывается сочными сладкими фруктовыми нотами маракуйи и черной смородины, а также острыми цитрусовыми оттенками бергамота и лимона, дополненными сладким цветочным мотивом туберозы. По мере того, как смесь густеет, в ней появляется фруктовые ноты ежевики, персика и малины, а также пьянящий букет медовой турецкой розы и чувственного иланг-иланга с добавлением корицы для пряного послевкусия. На финальном этапе звучания парфюм демонстрирует мощную базу из мускуса, древесных оттенков дуба, ветивера и сандала, смолистой амбры и завершается сладкой, теплой нотой ванили.

Новые ароматы имеют особенный дизайн, созданный специально для Beymen. Флаконы выполнены в фирменном стиле Тицианы Теренци с запоминающимся цветовым сочетанием золота и королевского синего цвета. Синий колпачок с ниспадающей шелковой кисточкой, считающейся в Турции талисманом от сглаза, отражает турецкое наследие и культуру. 

Ароматы Tiziana Terenzi Ephesos и Tughra доступны во флаконах объемом 100 мл в концентрации Extraits de Parfums.
 

Иванов Сергей Анатольевич
Иванов Сергей Анатольевич
Автор

Случайные записи