• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

Chloe Nomade Nuit d'Egypte: ода Египту, как колыбели парфюмерии

Chloe Nomade Nuit d'Egypte: ода Египту, как колыбели парфюмерии

Французский Дом Chloé в рамках знаменитой линии Nomade выпускает новый женский аромат Nuit d'Egypte (Ночь Египта). Парфюм является фланкером аромата Nomade 2018 года .

Композиция отдает дань уважения Египту — родине основательницы бренда Габи Агион, а также воспевает традицию древних «кифи» — первых известных человечеству духов, созданных в Египте. Не зря именно эту страну называют колыбелью парфюмерии. 

Кифи считается самой известной смесью благовоний Древнего Египта. В древних свитках зафиксировано лишь около десяти ингредиентов, некоторые из которых еще не идентифицированы. Он часто содержал такие ингредиенты, как ладан, мирра, мед, вино, смолы, травы и специи. Египтяне использовали кифи как благовония в храмах, во время религиозных церемоний и как вечернее благовоние.

Композиция Nomade Nuit d'Egypte отправляет нас в чувственное путешествие, в котором тайна и очарование древней истории Египта сочетаются с нашим стремительным и гламурным современным временем, а созданные за несколько тысячелетий до нашего времени духи возрождаются и обретают новую жизнь.

Чтобы передать древнее искусство «кифи» в современном ключе, композиция сочетает в себе теплые, сладкие акценты смолистой мирры с пряными нюансами корицы и имбиря. Медовые ноты нектара цветков метлы придают аромату чувственный оттенок, сопровождаемый бальзамическими, амбровыми оттенками циприола и опопонакса. В сердце аромата сливаются сладкий аккорд Kyphi и нежный цветочный абсолют флердоранжа, дополненный теплым оттенком сливочной ванили, которая является одновременно приглашением к путешествию и обещанием комфорта и тепла.

В новом релизе Chloé сохраняет фирменный стиль флакона, отличающий коллекцию Nomade. В нем отражена классическая форма одной культовых сумок бренда. А обернутая вокруг шейки флакона плетеная кисточка цвета индиго является данью уважения средиземноморскому городу Александрии, где Габи Агион провела свое детство.

Аромат Chloé Nomade Nuit d'Egypte доступен в концентрации Eau de Parfum во флаконах объемом 30, 50 и 75 мл.

Федоренко Юлия Николаевна
Федоренко Юлия Николаевна
Автор

Случайные записи