• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

Bois Sikar и White Сollection от Atelier Des Ors

Bois Sikar и White Сollection от Atelier Des Ors

Французская марка Atelier des Ors представила квартет новых ароматов. Один из них пополнил серию Black Collection, а еще три составили новую White Collection.

При создании «Белой коллекции» представители бренда вдохновились стилем «ар нуво» («модерн»), а именно, работами объединения «Венский сецессион» и его основателем Густавом Климтом. Цикл его работ «Бетховенский фриз», посвящённый, естественно, великому композитору, принес парфюмерам свежие идеи. Климтовские полотна стали иллюстрациями к новым композициям White Collection. Авторство композиций стала Мари Саламань.

Согласно объявленной брендом концепции, новинки «Белой коллекции» должны стать компаньонами во время долгих путешествий в поисках счастья и радости. А марка, работая над такими парфюмерными продуктами, следует своей дорогой к совершенству и возведению парфюмерии в ранг полноправного восьмого искусства.

Nuda Veritas является умиротворенным и строгим белоцветочным шипром, который стартует гладких и плотных матово-белых тонов флердоранжа с оттенками бергамота. Постепенно эти ноты сменяются жасминовыми гранями, приводящими прямо в сердце аромата. Букет из жасмина и флёрдоранжа, оттеняется светлыми древесными штрихами, плавно переходя к древесно-зелёному аккорду пачули и дубового мха.

Верхний аккорд: бергамот, апельсиновый цвет (флердоранж);

Сердечный аккорд: тиаре, османтус, жасмин самбак, жасмин;

Базовый аккорд: бархатцы, Амброксан, мускус, пачули, мох.

Crépuscule des Âmes отличается буйством стартового аккорда, наполненного чуть сладкими цитрусовыми гранями, сухими ароматическими нотами и запахами пряностей. Пыльно-зелёный шалфей постепенно затмевают свинцово-землистый центральный аккорд из перца, ладана и пачули, со всполохами багрово-ликерных и золотисто-медовых тонов. Новинка подобна стеклянной сфере, в которой переливаются сотни оттенков серого, синего, зелёного.

Верхний аккорд: мускатный шалфей, мандарин, кардамон;

Сердечный аккорд: перец, ладан, иссоп;

Базовый аккорд: пачули, африканский камень (хирацеум).

Chœur des Anges стал самым жизнерадостным парфюмом коллекции, построенным на сочетании запахов сладкой, сочной мякоти апельсина и медового аккорда. Медово-фруктовый дуэт главенствует в композиции, дополняясь шершавыми гранями семян моркови, а также анималистическими оттенками османтуса и кедра. Это одна из примеров новой гурманики, которая предлагает оригинальные формы, дабы заменить надоевшие конфетные приемы.

Верхний аккорд: красный апельсин, груша, черная смородина;

Сердечный аккорд: семена моркови, османтус, апельсиновый цвет (флердоранж);

Базовый аккорд: мёд, кедр, амбра.

На фоне новой серии не забыта и знаменитая «Чёрная коллекция» марки, которую пополнил парфюм Bois Sikar. Новинка отдает дань уважения сигарам, которые являются страстью Жан-Филиппа Клермона. Аромат получился достаточно плотным, наполненным дымно-торфяными гранями, схожими с ароматом виски, производимого на острове Айла. В композиции витают сухие золотистые запахи табачных листьев, копчёные ноты горящей древесины и лапсанг-сушонга. Перед нами открывается предельно простая картина: горящий камин, виски и сигары. А ведь это работает!

Авторство композиции принадлежит дуэту Жан-Филипп Клермона и Мари Саламань, которым удалось поставить во главу угла качество и элегантность.

Верхний аккорд: мускатный орех, благородные породы дерева;

Сердечный аккорд: стиракс, хвоя кедра, гваяковое дерево;

Базовый аккорд: табак, кедр.


Случайные записи