• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

Библейская тематика в аромате Haec Dies от Filippo Sorcinelli

Библейская тематика в аромате Haec Dies от Filippo Sorcinelli

Итальянский нишевый парфюмерный бренд Filippo Sorcinelli выпустил цветочно-фруктовый унисекс-парфюм Haec Dies с мистическими полутонами мирры, посвященный воскрешению Христа. 

Традиционно евангельские и церковно-литургические мотивы являются одними из ключевых в парфюмерных работах бренда. Аромат Haec Dies посвящен евангельской истории воскресения Иисуса Христа. Название композиции отсылает к пасхальному антифону, исполняемому после первого чтения Библии на пасхальной мессе: «Haec dies quam fecit Dominus», или «Это день, который сотворил Господь», отрывок из 118-го псалма, в котором в церковной традиции считается пророчеством о воскресении Христа.

«Изюминка» парфюма в том, что в его состав входят алоэ и мирра, которые входили в состав погребального бальзама, которым умащивали тела умерших. Именно с таким бальзамом в свое время пришли женщины мироносицы к гробнице Христа перед тем, как получили весть о его воскрешении. Тему воскрешения Христа поддерживает и флакон парфюма, колпачок которого выполнен в форме камня, закрывавшего вход в гробницу.

Ароматическая композиция наполнена свежестью и радостью. В начальном аккорде цитрусовая свежесть апельсина и бергамота соседствует с запахом сочных листьев алоэ и медовыми оттенками жасмина. Затем на передний план выходит запах сочного спелого персика, древесные оттенки кедра и душистая роза, над которыми доминирует дымно-пряный запах мирры. Завершают звучание парфюма древесные ноты сандала и пачули, шелковистый мускус, легкая сладость ванили и смолисто-соленые оттенки амбры.

Аромат Filippo Sorcinelli Haec Dies доступен во флаконах объемом 100 мл.

Иванов Сергей Анатольевич
Иванов Сергей Анатольевич
Автор

Случайные записи