• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

Baie 19 — взгляните на природу после дождя вместе с брендом Le Labo

Baie 19 — взгляните на природу после дождя вместе с брендом Le Labo

В парфюмерной коллекции ароматов от нью-йоркского бренда Le Labo появится очередная новинка, получившая название Baie 19. Аромат поступит в продажу уже в начале октября.  Новые духи характеризуются, как ольфактивное «отражение приятного запаха, который сопровождает дождь после долгого периода теплой, сухой погоды».

Перед нами очередной обонятельный эксперимент от Le Labo, адресованный ценителям различных природных нюансов. Композиция сосредоточен вокруг явления, носящего название «петрикор». Термин составлен из слова «petra» — камень и «ichor» — «кровь» древнегреческих богов. Он означает приятный запах с землистыми оттенками, который следует за дождем, наконец-то пролившимся на землю после долгого периода теплой и засушливой погоды. Слово было придумано австралийской исследовательницей Изабеллой Беар и ее коллегой из Британии Родериком Томасом. В 1964 году они описали природное явление, при котором после долгой засухи и последовавшего за ней дождя растения выделяют масла и вещество «геосмин». В результате этого процесса мы и ощущаем характерный приятный и освежающий запах.

Аромат Baie 19, посвященный этому явлению, представляет собой свежий парфюмерный продукт, основанный на запахах сухих можжевеловых ягод и тонов пачули. Композиция завершается сочетанием молекулы амброксан, древесины можжевельника и мускуса, чтобы максимально точно повторить природный эффект.

Новый аромат Le Labo Baie 19 будет доступен в объемах 50 мл и 100 мл с 7 октября.
 


Случайные записи