• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

Ароматы с историей от испанского бренда Botanicae

Ароматы с историей от испанского бренда Botanicae

Испанский нишевый парфюмерный бренд Botanicae выпустил роскошную коллекцию Great Journeys Collection, в которую вошли пять ароматов Endurance, Taro, Noa Noa, Itaca и Ebano.

В своей концепции бренд Botanicae выходит за рамки простого создания духов, а находится в постоянном поиске связи между природой, искусством и опытом. В основе коллекции Great Journeys Collection лежит убежденность в том, что ароматы — это не только сочетания нот, но и мосты к переживаниям и эмоциям. В результате каждая из входящих в нее ароматических композиций отдает дань уважения вдохновляющим историям, которые вошли в историю, приглашая уникальное обонятельное путешествие.

Ebano — древесно-ванильный аромат, посвященный путешествию в Африку польского журналиста Ричарда Капуцинского. Он в одиночку погрузился глубоко в сердце Африки и бросил вызов стереотипам и банальности. По следам своего путешествия, журналист написал книгу «Тень Солнца», в которой рассказал об исторических моментах Африки 20-го века, не упуская из виду повседневные подробности и загадочные факты. Этот аромат отдает дань уважения смелости и целеустремленности человека, который отважился отправиться в неизведанное, чтобы поделиться с миром необычными историями.

Верхние ноты розового перца, красных фруктов и ладана отражают интенсивность и разнообразие переживаний на африканском континенте, охватывая его духовность и загадочную красоту. Сердечные ноты какао, пралине и мирры погружают нас в глубину этих сказок, во тьму африканских ночей и историй, рассказываемых у костра, с прямыми и интенсивными нотами, напоминающими об их происхождении. Базовый аккорд из ванили, стиракса и дуба создают гармоничное и сладкое завершение композиции, словно хорошо продуманный финал истории.

Noa Noa — древесно-цветочный аромат с ванильно-мускусными оттенками, приглашающий погрузиться в мир Поля Гогена, почувствовать его страсть и исследовать тропический рай его глазами. Неутолимая страсть Гогена открывать для себя дикую природу привела его к кристально чистым водам Французской Полинезии, где его искусство трансформировалось и где он жил среди местных племен, как один из них. В своем иллюстрированном дневнике, названном «Ноа Ноа», Гоген рассказывал о своих поисках утраченного рая на идиллических землях Таити. Этот легендарный дневник отражает не только внутреннюю борьбу великого художника, но и его уникальное видение природы Таити, живущих на нем людей и их богатой древней культуры.

Верхние ноты бергамота, лимона, апельсина и имбиря отдают дань буйству тропической флоры и свежести загорелых фруктов. Сердечные ноты можжевельника, петигрена и монои переносят нас вглубь острова, где природные ароматы и культурные мотивы сливаются в объятиях. А базовые ноты мускуса, ветивера и ванили отдают должное глубине таитянского опыта, прочной связи с его духом.

Endurance — фужерно-фруктовый аромат с мускусно-амбровыми полутонами, вдохновленный путешествием британского исследователя Эрнеста Шеклтона и его легендарной экспедиции на Северный полюс на борту «Эндюранс». Это история выживания, храбрости и стойкости, оставившая неизгладимый след в истории полярных исследований. Композиция отражает суть этой беспощадной борьбы за жизнь на краю света, когда Шеклтону удалось спасти всю экспедицию, не потеряв ни одного человека. В аромате заключен неукротимый дух мореплавателя и его команды, а также мечта о великих открытиях, которая вела этих смельчаков, и несгибаемая жажда жизни, которая помогла им выжить.
Верхние ноты грейпфрута и ананаса отражают свежесть и жизненную силу, которые Шеклтон и его люди сохраняли даже в самых сложных обстоятельствах. Сердечные ноты лаванды, имбиря и монои переносят нас в бескрайние бело-голубые просторы, где команда Endurance упорно, не колеблясь, трудилась месяцами. А базовые ноты мускуса, кедра и серой амбры придают аромату долговечность и стойкость, а также добавляют морские и древесные ноты, олицетворяющие корабль, застрявший во льдах.

Taro — цветочно-древесный аромат с пряными и фруктовыми оттенками, вдохновленный образом немецкой фотожурналистки Герды Таро, чья храбрость превратила ее в символ мужества. Ее жизнь переплелась с жизнью ее партнера Роберта Капы в истории любви и приключений, приведшей их на поля сражений гражданской войны в Испании. Парфюмерная композиция отражает сущность этой удивительной смелой женщины, бросившей вызов невзгодам и оставившей неизгладимый след в истории фотографии и журналистики. 

В верхних нотах парфюма сладкая свежесть ананаса символизирует авантюрный дух Герды, а шафран с его прямой и характерной нотой символизирует ее смелость и страсть к истине. Сердечные ноты жасмина отражают ее чувствительность и связь с человеческими эмоциями, а мускатный шалфей олицетворяет мудрость и ум, которые она применяла в своей работе. Базовые ноты пачули, лабданума и уда отражают впечатляющую индивидуальность Герды Таро и решимость идти к своей цели.

Itaca — цветочно-древесный парфюм с прохладными водными акцентами, который проведет вас по пейзажам поэмы греческого поэта Константиноса Кавафиса об Одиссее, где каждая нота и капля символизируют стихи и эмоции. В стихах поэта Итака — гораздо больше, чем остров; это идеальная метафора цели жизни, постоянное напоминание о том, что само путешествие является самой драгоценной наградой. Ароматическая композиция отражает суть стремления вернуться домой, увидеть остров, на котором мы выросли, воспевая увлекательность и красоту жизненного пути.

Верхняя нота даваны, с ее теплым и пряным ароматом, погружает нас в начало путешествия, вызывая волнение и предвкушение пути, который простирается перед нами. Он служит напоминанием о том, что каждый новый шаг — это возможность открытий. Сердечные ноты морской соли, лабданума и турецкой розы отдают дань уважения сути путешествия, где мы находим силы и страсть двигаться вперед. Соль и смола корабельного дерева сочетаются с драгоценной розой, масло которой хранится в трюмах. Базовые ноты дубового мха, уда и пачули погружают в глубины мудрости, приобретаемой по мере движения вперед.

Эксклюзивная упаковка каждого парфюма с оригинальным орнаментом — это настоящее произведение искусства, отражающее вдохновение, лежащее в основе каждого творения.

Ароматы серии Endurance, Taro, Noa Noa, Itaca и Ebano от Botanicae доступны во флаконах объёмом 75 мл в концентрации Elixir de Parfum.

Валайтис Анна Владимировна
Валайтис Анна Владимировна
Автор

Случайные записи