• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

Ароматическое путешествие в древний город Аль-Ула

Ароматическое путешествие в древний город Аль-Ула

Британский нишевый парфюмерный бренд Penhaligon’s выпускает новый унисекс-аромат AlUla в рамках коллекции Trade Routes. 

Парфюм назван в честь объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО в Саудовской Аравии — древнего города Аль-Ула. Этот город был историческим торговым центром, который связывал Индию и Персидский залив с Европой, а также был одной из остановок на древнем маршруте благовоний в 19 веке, связывающим Средиземноморье с востоком и югом. Через этот город провозили предметы роскоши — арабский ладан и мирру, индийские специи, жемчуг, черное дерево, шелк, драгоценные камни и изысканный текстиль. 

Парфюм предлагает ольфакторное путешествие между песчаником цвета охры с одной стороны и черным базальтом с другой. В стране святилищ, скальных гробниц и караванных путей воздух сух, но именно этот воздух сохраняет реликвии из другого тысячелетия.

Напоминая о ветре над Аравийской пустыней, вступительный аккорд аромата отличается огненно-пряным звучанием кардамона в сочетании с черным перцем и пышностью сливы. Пьянящая пряность шафрана и куркурмы усиливает пряные травяные оттенки. Вся смесь опирается на острую ноту манящего тепла стручков ванили, бальзамического ладана и дымно-ароматического табака, образуя вызывающий воспоминания и завораживающий аромат, перед которым невозможно устоять.

Флакон парфюма сохранил фирменный стиль коллекции Trade Routes. На этот раз бежевая этикетка украшена изображением пальм и восточным орнаментом. А на горлышке повязан большой плетеный бант с характерным арабским узором.

Парфюм Penhaligon's Trade Routes – AlUla доступен во флаконах объемом 30 мл и 100 мл в концентрации парфюмерной воды.

Иванов Сергей Анатольевич
Иванов Сергей Анатольевич
Автор

Случайные записи