• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

Annone — красивый аромат-легенда от Pantheon Roma

Annone — красивый аромат-легенда от Pantheon Roma

Бренд Pantheon Roma в начале ноября выпустил новый аромат Annone. Компания, первые ароматы которой были представлены пять лет назад, снова возвратилась к теме Ренессанса. В этот раз авторы вдохновились историей жизни и творчества великого Рафаэля, а также знаменитой Дорогой Специй и белым слоном Анноне, который принадлежал Папе Льву X.

Аромат передает ощущения неподдельного изумления, невыразимой силы и настоящей элегантности, выраженные в глубоких животных нотах. Они приобретают утонченность в окружении драгоценной амбры, тонов специй, мускуса и роскошных запахов восточных смол. В итоге перед нами предстает глубокий, чувственный и элегантный парфюмерный продукт.

У новинки есть легенда, связанная с Рафаэлем, который, работая на Папу Римского Льва X, пережил необычное приключение. История спровоцирована большой политикой, без которой не обойтись в любые времена. Португальский король Мануэл I в 1514 обратился за помощью к Папе, чтобы укрепить свое положение главного импортера пряностей на европейский рынок. Расположение понтифика монарх попытался завоевать необычным подарком: пригнал в Рим караван с редчайшими животными. В их числе особенно выделялся Анное — роскошный слон-альбинос, выделявшийся своей элегантностью среди серых собратьев. В те времена обычные слоны были редкостью для простых европейцев, но предметом гордости и коллекционирования для монарших особ и других влиятельных персон. Но белый слон— удивительное явление того времени, которое восхитило не только Льва X. 

Появляясь на улицах Рима, животное привлекало к себе восхищенные взгляды своей элегантностью и величественной поступью. Это восхищение выразил в своем творчестве поэт Паскуале Маласпина:
«Дрессированный слон доставлен был в Бельведерский дворец,
танцевал он с такой грацией и любовью,
что и человек не смог бы лучше станцевать».

Папа Римский был в восторге от слона и, кроме двух штатных смотрителей-индусов, приставил к нему Рафаэля и Пьетро Аретино, чтобы те проводили время в обществе животного. По заказу понтифика Рафаэь написал портрет Анноне, который не сохранился до наших дней, поскольку был утерян при таинственных обстоятельствах. Но сохранилось другое изображение слона, которое нынче находится в Ватикане. 

По мотивам этой истории и был составлен аромат Annone, рассказывающий о тонкостях элегантного Востока. Эта композиция не оставит равнодушной никого, она останется в сердце и сольется с кожей. В основе «белого парфюма» лежат самые лучшие ингредиенты: специи, цветы, фрукты, древесина, которые подчеркивают силу и чувственность животного запаха. Своеобразная квинтэссенция белого цвета с букетом ирисов и роз, окруженных сияющей, ледяной острой-фруктовой смесью манго, бергамота и шафрана. Благодаря нагармоте, удовому аккорду и мускусу мы ощущаем «восточность» новинки и пряно-землистые напевы базы.

Авторство композиции Annone принадлежит Артуретто Ланди, который использовал в своем творении следующие ингредиенты:
Верхний аккорд: манго, шафран, бергамот;
Сердечный аккорд: ирис, роза;
Базовый аккорд: уд, нагармота, мускус, амбра.

Annone Extrait de Parfum выпущен в прозрачных флаконах с золотым декором на 50 мл и в бутылках черного цвета с драгоценным орнаментом на 100 мл.
 


Случайные записи