• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

Anniversary Collection – 150 от Clive Christian: юбилейная коллекция из двух ароматов

Anniversary Collection – 150 от Clive Christian: юбилейная коллекция из двух ароматов

Британский нишевый лейбл Clive Christian запускает ограниченную серию Anniversary Collection - 150, чтобы отметить 150-летнюю историю парфюмерной компании Crown, из которой лейбл возник в 1999 году.

Anniversary Collection - 150: Contemporary — это фужерный аромат, сочетающий в себе прохладу герани и фиалки, сочную ежевику с тёплым мускатным орехом, чёрным перцем, ароматным кедром и крепким односолодовым виски. Земляной мох придаёт приятное послевкусие.

Anniversary Collection - 150: Timeless — это современная интерпретация классических викторианских духов, освежающий аромат с оттенками имбиря, пикантного лайма и классической английской лаванды. Тёплая база из мускуса, амбры и кожи делает этот парфюм интимным.

Парфюмерная компания Crown была основана в Лондоне в 1872 году, и, вероятно, её самый известный клиент, королева Виктория, разрешила использовать изображение своей короны на флаконах духов.

История дома изначально началась в Нью-Йорке, где Уильям Спаркс Томсон производил духи и мыло. Впервые он открыл магазин корсетов в Лондоне в 1840 году. Иногда случалось, что покупательницы падали в обморок из-за того, что корсеты были слишком тугими. Сыну Томсона Уильяму, химику, пришла в голову идея сделать нюхательную соль на основе лаванды, чтобы «оживить» женщин, теряющих сознание.

За производством нюхательных солей последовало создание первых сверхконцентрированных духов под названием Crab Apple Blossom — первой в мире ароматизированной воды, изготовленной из душистых цветов дикой яблони.

Оба аромата будут доступны во флаконах объёмом 50 мл.

Осипова Анастасия Егоровна
Осипова Анастасия Егоровна
Автор

Случайные записи

Новый аромат от Kilian

Новый аромат от Kilian

Бренд Kilian представляет аромат Fievre Verte, посвященный легендарному абсенту.