• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

Ароматы с нотами сельдерея

Ароматы с нотами сельдерея

Сельдерей обладает достаточно сильным пряным ароматом. Его применение весьма широкое – кулинария, народная медицина, ароматерапия, парфюмерия. Из-за того, что запах эфирного масла растения способен перебить все остальные ноты, в парфюмерные композиции его включают в небольших количествах. Сельдерей придает духам яркий колорит, оптимистичный настрой, свежесть и остроту.

 

«Odori Gli» от компании Profumo di Firenze Odori.

Этот аромат поет оду весне и цветам. В нем чувствуется волнение от приближающейся теплой поры, призыв к любви и подлинная страсть, облаченная в нежные цветочные флюиды. Формула парфюма состоит из оригинальных и насыщенных компонентов, но все вместе они звучат тонко и изысканно. Автор миниатюры Enzo Galardi. Италия, год издания 2008. Духи относятся к категории унисекс. В составе композиции специи и ароматные травы (лавр, розмарин, шалфей, эстрагон), морковь, сельдерей, сандал и кедр.

 

«Odori Gli Travel» от компании Profumo di Firenze Odori.

Этот аромат практически не отличается от композиции «Odori Gli», но он обладает более динамичным и ярким характером. Помимо любования весной и цветами, «Odori Gli Travel» зовет совершить увлекательные путешествия весенней или летней порой вместе с любимым человеком или с друзьями. Миниатюра относится к категории унисекс. Автор парфюма Enzo Galardi. Италия, год издания 2008. В составе аромата специи и ароматные травы (лавр, розмарин, шалфей, эстрагон), морковь, сельдерей, сандал и кедр.

 

«Grain de Plaisir» от компании Maitre Parfumeur et Gantier.

Аромат «Grain de Plaisir» («Зерно удовольствия») предназначен для состоявшихся элегантных мужчин, которые знают цену роскоши и прекрасно разбираются в красоте. Престижная композиция придаст своему обладателю стиль и штрихи изысканности, подарит способность очаровывать и увлекать за собой в страну любви и нежности. Автор парфюма Jean-Paul Millet Lage. Франция, год издания 1998. В составе миниатюры необыкновенное сочетание мяты и лимона, ноты сельдерея, мирт, ветивер, древесные оттенки, сандал, лаванда и мускус. Флакон парфюма напоминает сверкающий на солнце рубин – прекрасный символ удовольствия.

 

«Green Tea» от компании Elizabeth Arden.

Прекрасная композиция, которая переносит свою обладательницу во влажный утренний сад, полный прохлады. В нем растут свежие и пряные травы, нежные цветы, головки которых никнут от обильной прозрачной росы. Аромат звучит тонко и изысканно, он приправлен легкими и чуть терпкими тонами зеленого чая, придающими миниатюре особое очарование. Автор парфюма Francis Kurkdjian. Америка, год издания 1999. В составе композиции цитрусовые, специи (тмин, фенхель), мята, зеленый чай, сельдерей, ревень, жасмин, цветок гвоздики, амбра, мускус и тона дубового мха.

 

«Amouage Jubilation XXV» от компании Amouage.

Юбилейное издание, которое воплотило в себе весь опыт, мудрость и особую философию Востока. Этот аромат создан в другую эпоху, во времена быстрого ритма жизни, высоких технологий, эры познания и развития науки. Но тем ценнее знания, оставленные нам в наследство. Они полны вселенских тайн и располагают к внутреннему созерцанию. Композиция не может оставить равнодушной, ее харизматичный колорит порождает сильные эмоции, а элегантное и насыщенное звучание очаровывает с первых нот. Сложная формула содержит сельдерей, тона пряностей, цветов, оттенки фруктов и ягод, мед, фруктовый ликер, древесные мотивы, амбру, пачули, мирра, мох и бессмертник. Относится к мужской парфюмерии, автор аромата Bertrand Duchaufour. Оман, дата издания 2007.

 

«Le Jardin de Aitatxi » от компании Parfums ET Senteurs du Pays Basque.

Аромат для мужчин, который понравится не только представителям сильного пола, но и женщинам, полным нежности к любимому. Композиция возвращает в детство, где у дедушки на грядках так сладко пахли укроп и помидоры, разогретые щедрым летним солнцем. В центре миниатюры острые ноты сельдерея, приправленные нюансами черной редьки и укропа. Франция, год издания 2009. Композиция разливается в алюминиевые флаконы, предохраняющие формулу от воздействия света и воздуха.

 

«Pleasures Intense for Men» от компании Estee Lauder.

Аромат с ярким и динамичным характером, адресованный современным мужчинам – стильным и обаятельным. У него все продумано до последнего штриха, он всегда подтянут и собран, а если и небрит, то это часть тщательно выбранного имиджа. Такая композиция доставит истинное удовольствие и прибавит образу немало шарма. Формула парфюма содержит тона сельдерея и листьев томата, зелень, цветы и фрукты, кардамон, базилик, корень фиалки, ветивер, амбру и кедр. Америка, год издания 2005. Флакон выполнен в ультрамариновых тонах, подчеркивает оригинальность задумки и мастерство парфюмера.

 

«Real Patchouli» от компании Bois 1920.

Яркий и динамичный аромат, предлагающий своему обладателю окунуться в атмосферу праздника, движения, темпераментной музыки и жажды приключений. Чувственный парфюм очарует и мужчин и женщин, придаст им уверенности в своей неотразимости и красоте. Композиция построена на сочетании нот теплого сандала и горьковато - освежающего лимона. Его дополняют тона сельдерея, эвкалипта, цитрусовых, специй, табака, ванили, мускуса, древесные оттенки, ладанник и бензоин. Автор парфюма  Enzo Galardi. Италия, аромат относится к категории унисекс.

 

«Tardes» от компании Carner Barcelona.

Основная концепция аромата – это воспоминания о прекрасной Барселоне 19 века. Дизайн флакона подчинен общей задумке автора. Сосуд и упаковка выдержаны в серой и черной цветовой гамме. Это похоже на кадры старой кинохроники, возвращающих нас на улицы знаменитого города, который даже два века назад был красив и полон жизни. В составе композиции ноты гелиотропа, герани, розы, сельдерея, миндаля, сливы, кедра и мускуса. Автор миниатюры Daniela Andrier. Женский аромат, Испания, год издания 2010.

 

«Un Jour a Bayonne» от компании Parfums et Senteurs du Pays Basque.

Приятный и ненавязчивый парфюм, порадующий свежестью нот и элегантностью звучания. Формула аромата построена на оригинальных компонентах, поэтому сама миниатюра позиционируется как освежающая, дарующая ощущение прохлады и гармонии. В составе композиции оттенки сельдерея, тимьяна, мяты, розмарина, лаванды, перца, грейпфрута и фигового дерева. Парфюм относится к категории унисекс. Франция, год издания 2008. Аромат разливается в серебристые алюминиевые флаконы, сохраняющие качество продукта длительное время.

 

«Yatagan» от компании Caron.

Острый, удивительный аромат для мужчин, пропитанный духом войн и приключений на полях и дорогах опасной Османской империи. В нем можно распознать дым костров и запах степных трав, величие воинской доблести и горечь потерь. Композиция построена на ингредиентах, придающих парфюму сильный характер, темный дымный колорит, тонкость звучания. В составе формулы ноты полыни, сельдерея, кожи, сосновых игл, лаванды, петитгрейна, пачули, ветивера, герани, ладана, стиракса. Автор миниатюры Vincent Marcello. Франция, год издания 1976.

 

Случайные записи