• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

Парфюмерные тренды 2024

Парфюмерные тренды 2024

Проанализировав популярные ароматы этого года и вкусы покупателей, а также изучив новинки известных брендов, парфюмерные эксперты предлагают вашему вниманию главные тренды 2024 года.

Рассказываем, какие компоненты и их сочетания будут особенно востребованы и какие ноты будут превалировать в новинках грядущего года.

Более утончённые гурманские ароматы

Гурманские ароматы со съедобными нотами уже давно пользуются популярностью. Но теперь эти ароматические композиции становятся более сложными и интересными. В них по-прежнему доминирует ваниль, но отныне она становится не просто частью сладкого десерта, но и изысканным ароматическим украшением, соединяясь в композициях с ромом, ладаном, древесными нотами и даже кожей.

По-прежнему популярными остаются «вишнёвые» ароматы, в которых ноты спелых ягод сочетаются с древесными оттенками, дымом, миндалём, алкогольными нотами.

Также особый интерес вызывают ароматы с нотами фисташек. Моду на эту необычную ноту положил аромат DS & Durga Pistachio, вышедший в начале 2023 года.

FLORAIKU One Umbrella For Two

VILHELM PARFUMERIE Faces Of Francis

FRANCESCA DELL`ORO Rubia Sucree

DOLCE & GABBANA Devotion

Ароматы свежести и чистоты

Парфюмы со спокойными пудровыми, минеральными, солёными или озоновыми нотами, которые ассоциируются с чистотой. При этом это не та чистота, которую оставляют мыло и другие моющие средства, а живая, природная свежесть.

LM PARFUMS Citron Caviar

SERGE LUTENS L'Eau Serge Lutens 2022

OLFACTIVE STUDIO Still Life

FIILIT Ice - Boreal

Аромат-антистресс

С каждым годом уровень стресса в мире возрастает, что значительно влияет на психоэмоциональное состояние людей. Поэтому всё более востребованы ароматы, способные поднять настроение и успокоить, благодаря тщательно подобранным нотам.

Мягким расслабляющим эффектом обладают ароматы с нотами жасмина, лаванды, ладана, бергамота, шалфея и кедра. Они помогают почувствовать себя более уверенным, спокойным, а также вернуть ощущение комфорта и гармонии с окружающим миром.

JULIETTE HAS A GUN Ode To Dullness

LABORATORIO OLFATTIVO Pompelmo

ATKINSONS Lavender On The Rocks

L'ARTISAN PARFUMEUR A Fleur De Peche

Молекулярная парфюмерия

Особенность молекулярной парфюмерии в том, что искусственно созданные ароматические молекулы, оказавшись на человеческой коже, обретают особое звучание. Причём нет двух людей, на коже которых эти ароматы звучали бы совершенно одинаково. Молекулярный парфюм —  это всегда уникальный, многогранный аромат для каждого, кто его носит.

JUSBOX Cheeky Smile

ETAT LIBRE D`ORANGE The Ghost In The Shell

LE LABO Another 13

COMME DES GARCONS Zero

Наслаиваемые ароматы

Парфюм — это обычно достаточно большое количество ароматических нот, которые звучат одновременно. Некоторые бренды пошли другим путём — они выпускают несложные композиции с красивым звучанием, которые можно носить по отдельности или наслаивать друг на друга, создавая собственные, новые ароматы.

Так же, как и молекулярная парфюмерия, это позволяет носить уникальные ароматы. Но если с искусственными ароматическими молекулами работает «химия» вашей кожи, в случае с наслаиваемыми ароматами всё зависит исключительно от вашей фантазии, желания и вкуса.

JO MALONE Mallow On The Moor

CARTIER Rivieres De Cartier - Allegresse

ATELIER COLOGNE Pomelo Paradis

GUERLAIN Aqua Allegoria Nettare Di Sole

Натуральность и экологичность

Весь мир сейчас озабочен сохранением экологии. Поэтому неудивительно, что с каждым годом становится более востребована парфюмерия, изготовленная из натуральных компонентов, полученных из экологически чистых регионов.  Более того, всё больше брендов теперь используют многоразовые флаконы, а для их упаковки применяется материалы, подлежащие полной переработке.

HERMETICA Greenlion

CHRISTIAN DIOR J'Adore Parfum D'Eau

ROCHAS Girl

Вечная классика

Классические цветочные и цветочно-фруктовые композиции, обладающие лёгким, освежающим звучанием и при этом идеально подчёркивающие женственность и чувственность хозяйки парфюма. А также мужские древесные парфюмерные композиции с цитрусовыми и фужерными оттенками. Это ароматы на все случаи жизни, которые всегда остаются в тренде.

VERSACE Bright Crystal

BYREDO Bal D'Afrique

KILIAN Love Don'T Be Shy

AMOUAGE Interlude For Men

Randewoo.ru
Randewoo.ru
copyright©

Случайные записи

Популярные ноты в современных ароматах

Популярные ноты в современных ароматах

Мир парфюмерии многолик и очень переменчив. Какие-то ароматические компоненты выходят из моды, другие становятся классикой, а некоторые только входят в тренд. 

Уход за лицом зимой

Уход за лицом зимой

Зимой состояние кожи зачастую заметно ухудшается. Появляются сухость, неравномерный цвет, шелушения, воспаления.

Топ мужских ароматов на все времена

Топ мужских ароматов на все времена

Всегда актуальные ароматы — это те, что не выходят из моды и остаются популярными на протяжении многих лет. Многие из них были созданы годы и даже десятки лет назад, но до сих пор являются примером настоящего парфюмерного искусства.

Зубные пасты. Дороже — значит, лучше?

Зубные пасты. Дороже — значит, лучше?

Как выбрать зубную пасту, когда вокруг сотни товаров с обещаниями белoснежной улыбки, свежего дыхания и полного удаления зубного налёта?