• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

Юбилейное посвящение аромату Mûre et Musc от L’Artisian Parfumeur

Юбилейное посвящение аромату Mûre et Musc от L’Artisian Parfumeur

Бренд L’Artisian Parfumeur специально к 40-летию своей знаменитой композиции Mûre et Musc выпускает два новых перевоплощения этого аромата. Творение Жан-Франсуа Лапорта уже много лет стоит на пьедестале парфюмерного искусства, поражая пользователей удачным сочетанием компонентов. Получилось так, что парфюмер-самоучка благодаря развитой интуиции и химическому образованию смог прочувствовать баланс терпкой ежевики и фруктовых нот. Простая формула базируется на сочетании аромата черносмородиновых почек, кетона малины и разновидности белых мускусов (гелаксолидов). Поскольку запах ежевики невозможно получать из натурального продукта, парфюмерам, приходится синтезировать его с помощью доступных компонентов. 
Когда у Лапорта получился такой союз, он нашел его удачным, но почувствовал недостаток завершающего ингредиента, который сформировал бы выразительный шлейф. По совету тогда еще молодого  Жан-Клода Эленны мастер использовал в базе дубовый мох, а в начальном аккорде — шлейфовые ароматические тона. В итоге получился знаменитый Mûre et Musc, до сих пор носящий статус культового нишевого парфюма. Это сама пушистость фруктовых нот, безупречно тающих на коже. Он близко сидит на коже, и люди стремятся тянуться к нему.

Жан-Клод Эллена продолжил то начинание, к истокам которого был причастен в свое время. Парфюмера пригласили, чтобы поработать над двумя производными композициями для юбилейного выпуска. Новинки Mûre Emoi и Murmure et Musk посвящаются, соответственно, ежевике и мускусу — двум основным нотам прототипа. Новые духи упакованы в изящный кейс, на котором красуется акварельный рисунок кисти знаменитого грасского парфюмера. Поистине, талант талантлив во многом. Наряду с этим, на основе оригинальной композиции создали ароматную свечу Mûre et Musc массой 250 г в юбилейном формате Edition Anniversaire.

Mûre Emoi — греховная ежевика, искушение цвета ночи, недоступная тайна, скрытая между шипами и листьями. Новинка построена на аромате ежевики, смягченном малиновыми и гранатовыми нотами. Кедровая древесина придает аромату резкость, а нежность обеспечивают ноты мускуса. 
Верхний аккорд: малина, гранат;
Сердечный аккорд: ежевика;
Базовый аккорд: кедр, мускус.
Murmure et Musk — животный мускус, пьянящий, сбивающий с толку и эффектно звучащий в сочетании с ежевикой. Этот дуэт окружен сливочными оттенками сандала, медовыми гранями цитрона и мягкостью животных тонов.
Верхний аккорд: ежевика, цитрон;
Сердечный аккорд: мускус;
Базовый аккорд: сандал, мускус.
Обе новинки представлены в объемах по 10 мл. Вместе со свечой и акварелью Эллены они составляют подарочный набор. Всего выпущено 100 таких комплектов, которые появятся в продаже с ноября и будут доступны только до конца года.
 


Случайные записи