• Гарантия подлинности
  • Подарки
  • Скидки и акции
  • Бесплатная доставка
  • Оплата при получении
  • Оплата Долями
  • Самый большой выбор парфюмерии и косметики в России

Seattle Chocolate и California Chocolate – два новых гурманских «шоколадных» аромата от нишевого бренда Olympic Orchids

Seattle Chocolate и California Chocolate – два новых гурманских «шоколадных» аромата от нишевого бренда Olympic Orchids

Американский дом Olympic Orchids, специализирующийся на разработке нишевой парфюмерии, выпустил два новых собственных гурманских парфюма Seattle Chocolate и California Chocolate. Обе новинки созданы парфюмером Ellen Covey, которая отметила, что работа над данными ароматами на основе шоколада стала для нее настоящим вызовом.

Эллен принципиально не любит использовать шоколадную тематику в парфюмерных композициях и ей совершенно не нравится работать с шоколадом, как с доминирующим компонентом аромата. Готовые духи, содержащие шоколад, по мнению парфюмера, имеют приторные ноты, с какао работать не менее трудно, особенно гармонизировать его запах с ароматами других компонентов. Единственная предыдущая попытка работы с шоколадом в процессе составления парфюмерной композиции для парфюмера закончилась полной утилизацией результатов труда и именно тогда Эллен решила работать совершенно в других направлениях. Однако совсем недавно парфюмер решила сделать еще одну попытку в данном сегменте духов и в этот раз ароматы получились на редкость красивыми.

Seattle Chocolate является ароматом, относящимся к категории гурманских, и обладает довольно нестандартным для указанной категории духов звучанием. Как отметила парфюмер, такая парфюмерная композиция аромата получилась у нее совершенно случайно. Эллен почувствовала, что парфюм должен быть слегка прохладным, как погода в тех северных странах, в которых горький шоколад употребляют, чтобы скрасить зимние, темные вечера и дождливую погоду. В составе аромата присутствуют акценты вечно зеленых деревьев. Дело в том, что парфюмер разрабатывала идею этого парфюма и решила выпить чашечку кофе. Так получилось, что употребляя бодрящий напиток, Эллен одновременно рассматривала пузырек, содержащий эфирное масло пихты. Случайно капелька этого масла попала в кофе и придала аромату довольно неожиданное звучание: получился вкусный и оригинальный запах. Именно в этот момент автору и пришла идея совмещения в парфюме шоколада и древесно-зеленых еловых нот. В результате получился аромат с очень интригующим звучанием: шоколадные ноты дополнены резкими смолистыми аккордами, обладающими ярко выраженным зеленым звучанием ели. Однако шоколад смягчает и согревает впечатление от них. Гурманские акценты появляются чуть позже, напоминая при этом богатые ароматы горячего, изысканного и горьковатого какао, в котором присутствуют заметные еловые оттенки.

Аромат Seattle Chocolate содержит следующие основные ингредиенты: розовый перец, свежие еловые иглы, пихта, зеленый коньяк, темный шоколад, абсолют пихты, тополиные почки, ваниль,  лист пачули, дубовый мох, гурманский мускус и древесные ноты.

California Chocolate, безусловно, относится к гурманским ароматам, он теплый и солнечный, пропитанный легкими сладкими нотами, острыми цитрусовыми аккордами, сочетающимися с мягким мускусом. Отличием данного продукта от некоторых других гурманских ароматов является то, что California Chocolate не содержит приторных нот. В парфюме имеются земляные акценты и ароматы пачули, которые и удерживают новинку от часто присущей гурманским ароматам конфетной приторности. По заявлению парфюмера практически у всех, кто пользовался California Chocolate, появлялась улыбка и даже чувство радости. Оказалось, что необычное звучание аромата дарит окружающим исключительно хорошее настроение.

Парфюм California Chocolate включает следующие основные ноты: грейпфрут, дикий апельсин, нероли, юзу, темный шоколад, белый коньяк, ваниль бурбон, лист пачули, гурманский мускус.

Оба аромата Seattle Chocolate и California Chocolate доступны к настоящему моменту на сайте компании Olympic Orchids.


Случайные записи